Ничего не найдено :(
    В гостях у Самоделкина! » Темы » Советы » Кодовый замок на дверь на atmega8

    Кодовый замок на дверь на atmega8



    Доброго время суток некоторое время назад точнее три месяца в конце мая возникла необходимость ограничить доступ в одно из помещений. Но так как народу много ставить простой или электронный замок с ключами было неудобно пришлось искать альтернативу. На просторах интернета наткнулся вот на эту статью Кодовый замок оказался очень простой в изготовлении замок на atmega8. Конечно пришлось немного доработать под свои нужды добавить дополнительные платы.

    В итоге сделал себе вот такую схему для удобства работы в Easy EDA



    Развел плату



    В итоге получилось вот такая плата замка которую можно заказать в Китае она подогнана как раз в размер подходящий 5 штук за два доллара JLC PCB



    Так как дверь будет открываться с снаружи кодовым замком это все прекрасно но как открыть ее из нутрии конечно там будет стоять кнопка которая будет включать реле и открывать замок но на кнопки нет ни какой задержки и по этому пока держишь кнопку дверь открыта отпустил закрыта это неудобно, было принято решение сделать небольшой таймер на NE555 который будет удерживать реле во включенном состоянии.

    Таймер NE555



    Печатная плата

    Кодовый замок на дверь на atmega8


    Вид платы



    Исполнительный механизм я решил взять электромагнит на 130 кг от дверей подъезда.



    в итоге у меня получилась вот такая схема



    Следующим шагом был разработан корпус для печати на 3D принтере и распечатан.




    Все материалы для самостоятельной сборки будут по ссылкам ниже под видео работы кодового замка.




    Схема печатная плата замка
    Схема печатная плата таймера на NE555
    Имеется шесть вариантов прошивки это 4 символа 6 и 9 на русском и английском языках. Первоначально после прошивки все символы нули, для смены пароля необходимо нажать 123 после чего нужно будет ввести все нули если это первый запуск если код был уже поменян тогда ввести старый код после чего можно будет ввести новый пароль Архив с прошивкой
    Подборки: Замок

    Стеклопакет своими руками

    Кейс для перевозки удочек своими руками

    Добавить комментарий

    1 комментарий
    ino53 #51268
    Клавиатуру неплохо бы отремонтировать, ни одной запятой... mosking
    Нет, вру, нашел 2 шт., значит, не клаву, а автора в ремонт...

    Привет, Гость!


    Зарегистрируйтесь

    Или войдите на сайт, если уже зарегистрированы...

    Войти

    Добавьте самоделку

    Добавьте тему

    Онлайн чат

    Последние комментарии

    Все комментарии