Те, кто часто пользуются измерительными приборами сталкиваться с такой проблемой, как временное соединение выводов, например, мультиметра с проводами или просто выводами электронных компонентов. Дело в том, что щупы делают иглообразными, для удобной прозвонки цепей, ведь пятачки делают маленькими, а что уж говорить про приборы для поверхностного монтажа.
Эти замечательные зажимы позволяют с легкостью захватить оголенный провод или вывод электронной детали. Таким образом вы сможете закрепить данный зажим на ножке любой микросхемы и контролировать изменение напряжения на ней. Еще практичнее будет измерять ток с помощью таких щупов, нужно всего лишь в разрыв цепи со стороны источника питания и собственного потребителя "вставить" амперметр.

В комплекте идет пять таких зажимов разных цветов. Жало стандартных щупов вставляется прямо в эти зажимы - все предусмотрено. Зажим крепко держит любой провод или вывод деталей - это очень удобно.


Стоимость: ~60