Ничего не найдено :(
    В гостях у Самоделкина! » Для питомцев » Будка своими руками

    Будка своими руками


    Многие люди заводят собаку, но не все могут держать четвероногого друга дома. Но частный дом с участком позволит вам сделать будку для своего питомца. И сегодня я вам покажу свой вариант постройки будки. Такая будка не маленького размера, так как я её строил для немецкой овчарки.

    Для работы нам понадобится:
    - брус
    - доски 150х25
    - саморезы
    - петли
    - фанера
    - шифер
    - краска
    - инструмент

    Шаг 1: Первым делом ознакомимся с чертежом.

    Шаг 2: Затем нам нужно собрать каркас из бруса, это будет пол будки. Далее на эту конструкцию нам нужно прикрутить доски ( я взял 40х150 ). Если сделать доски меньшей толщины, то они со временем начнут провисать и быстрее гнить.


    Шаг 3: Затем нужно поставить 4 стойки, размер вы можете посмотреть на чертеже.


    Шаг 4: Далее из доски (150х25) начинаем обшивать наш каркас. Для надёжности лучше использовать саморезы, чем гвозди.



    Шаг 5: Я сделал перегородку, чтобы собаки зимой было теплее. Для этого мы прикручиваем вертикально три бруса, а затем на них прикручиваем доски.


    Шаг 6: Далее в проделанные пазы вставляем 2 стропилы, это будет основа крыши. Затем берём фольгированный утеплитель и закрепляем его на стропилы. Далее на утеплитель прикручиваем обрешётку. Далее нашу конструкцию нужно прикрутить на петли, чтобы мы могли обслуживать внутри будку.



    Шаг 7: С внутренней стороны крыши нам нужно прикрутить фанеру, чтобы собака не разорвала утеплитель. И можно прикручивать шифер. Я не советую брать металлочерепицу, так как собака помнёт его или может пораниться.


    Шаг 8: Далее хорошенько зачищаем будку наждачной бумагой, и можно красить.


    И вот наша будка готова!
    По желанию можно сделать тряпочку на входе, чтобы туда не заметал снег или дождь.
    Становитесь автором сайта, публикуйте собственные статьи, описания самоделок с оплатой за текст. Подробнее здесь.

    Модернизация колеса для хомячка

    Кормушка в виде птицы своими руками

    8
    Идея
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    9
    Описание
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    9.7
    Исполнение
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    Итоговая оценка: 8.89 из 10 (голосов: 3 / История оценок)

    Добавить комментарий

    Привет, Гость!


    Зарегистрируйтесь

    Или войдите на сайт, если уже зарегистрированы...

    Войти

    Добавьте самоделку

    Добавьте тему

    Онлайн чат

    Последние комментарии

    Все комментарии