Ничего не найдено :(
    В гостях у Самоделкина! » Моделирование » Суда и корабли » Аэроглиссер «valkyrie» на радиоуправлении своими руками

    Аэроглиссер «valkyrie» на радиоуправлении своими руками

    Перед зимой я сделал свои первые аэросани. Но когда выпал снег они не поехали так как сильно тонули в снегу и имели слишком большой вес из за ПВХ кромки, которая была наклеена на борта и дно. И однажды, сумев их разогнать я не успел затормозить, и они упав с горы перевернулись и сломали мотораму. Я снял с них электронику и решил делать новые аэросани и вот что получилось.


    материалы и инструменты
    1. Линейка
    2. Карандаш
    3. Фанера
    4. Ручка
    5. Потолочная плитка
    6. Скотч
    7. Сетка серпянка
    8. Поликарбонат
    9. Клей титан
    10. Супер клей


    Шаг 1 сначала я подумал. как они должны выглядеть. У них должна быть большая площадь, что бы не тонуть в снегу как прошлая модель. они должны быть невысокие, но с небольшим поднятием носа для того чтобы преодолевать препятствия. в результате получился чертеж по которому я создал каркас.

    Шаг 2 создание места для крепления стойки моторамы, все детали подгонялись по месту.

    Шаг 3 усиление каркаса и его обшивка. подробно описывать усиление не буду все понятно на фото. Далее я начал обшивать каркас. Сначала приклеил верхнюю часть обшивки и положил книги.

    Шаг 4 изготовление стойки и моторамы. Сначала я выпили все детали, затем отшлифовал, склеил и усилил уголками.

    Шаг 5 приклейка нижней обшивки. На следующий день я зашкурил все детали и края обшивки. Вырезал поликарбонат для теплиц. Начал его клеить : намазал клеем, спереди закрепил скотчем и загнул, сверху положил книги


    Шаг 6 навешивание руля. Я вырезал руль, наклеил его с двух сторон на сетку серпянку, к стойке приклеил мотораму и усилил уголками по бокам

    Шаг 7 подготовка к установке электроники. Я вырезал все прорези под электронику и проверил входит ли сервопривод.

    Шаг 8 изготовление крышки. Я вырезал крышку из одного слоя пенопласта и вклеил шпингалету, собранную заранее.

    Шаг 9 установка электроники. Я ограничил отсек под электронику и аккумулятор и установил ее, вывел провода

    Шаг 10 оклейка модели и установка крышки. Я установил крышку, оклеил модель синим скотчем

    вот и все модель весит около 320 грамм длинна 465 мм высота 215 мм
    спасибо за внимание!

    И видео.

    Становитесь автором сайта, публикуйте собственные статьи, описания самоделок с оплатой за текст. Подробнее здесь.

    Резиномоторная подводная лодка и бальзы

    Судно на воздушной подушке (СВП) - «Иоасаф»

    10
    Идея
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    10
    Описание
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    10
    Исполнение
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    Итоговая оценка: 10 из 10 (голосов: 1 / История оценок)

    Добавить комментарий

    Привет, Гость!


    Зарегистрируйтесь

    Или войдите на сайт, если уже зарегистрированы...

    Войти

    Добавьте самоделку

    Добавьте тему

    Онлайн чат

    Последние комментарии

    Все комментарии