
Эти простые конструкция копалок или лопат упростят задачу вскопки и рыхления почвы. В сравнении с традиционными штыковыми лопатами и вилами - данные конструкции копалок позволяют выполнять работу в 4 раза быстрее и с меньшей затратой сил! Спина при такой вскопке не напрягается и не устает!
Первый вариант чудо-копалки
Несложная в изготовлении чудо-лопата которая в последствии экономит силы и время при вскапывании огорода.Нагрузка на поясницу отсутствует.
Второй вариант дополнительно рыхлит почву
Третий вариант копалки+рыхлителя - усовершенствованный
Для перекапывания огорода нам на помощь придет приспособление, которое имеет множество названий: чудо лопата, огородный рыхлитель, легкокоп, ортопедическая лопата и т.д.
Достоинство чудо лопаты:
- большая ширина вскапывания - 50см, по сравнению с обычной лопатой
- незначительные нагрузки на спину
- значительно увеличивается производительность перекопки огорода
- нет надобности, после перекапывания, обрабатывать участок граблями, поскольку комья не образуются.
Становитесь автором сайта, публикуйте собственные статьи, описания самоделок с оплатой за текст. Подробнее здесь.