Ничего не найдено :(
    В гостях у Самоделкина! » Столярка » Сувенирные елочки из красного дерева

    Сувенирные елочки из красного дерева

    Сувенирные елочки из красного дерева.

    В преддверии нового года решено было изготовить сувениры для друзей пилотов.
    Поиск в по интернете завершился изображением вполне симпатичной ёлочки. Как вариант с подвеской игрушки или новогоднего шарика.

    Сувенирные елочки из красного дерева

    Для работы приготовил инструменты.
    Карандаш.

    Линейку.

    Угольники.


    Лобзик.

    Столик для лобзика.

    Пилки по дереву.

    Ручную пилу.

    Большую циркулярку, и маленькую пилу «умелые руки».

    Сверла и цифровой штангельциркуль.

    Шуруповерт.

    Для написания слов на сувенире мне понадобилось.
    Желтая акриловая краска.

    Кисточка.

    Бормашина «PROXXON» и стоматологические боры.

    Лак для окончательной отделки.

    Шурупы крепления.

    Инструменты приготовлены, можно начинать процесс изготовления новогодних сувениров.
    Изначально решил выпилить елочку из фанеры. Перевел картинку с экрана монитора на бумагу. Затем закрашиваю обратную сторону мягким карандашом, закрепляю на фанере малярным скотчем. Обвожу по контуру рисунка шариковой ручкой (так наиболее четко переводится). Помню, раньше была копировальная бумага для печатных машинок. Но в этой жизни не встречал.

    Для начала организую рабочее место, настольную лампу подтягиваю поближе, корректирую освещение, чтобы не было бликов. Устанавливаю небольшой самодельный вентилятор изготовлен из кулера компьютера.Будет сдувать стружки от пилки.
    Можно начинать.

    В бой пошла 4 миллиметровая шлифованная фанера. Модернизированный лобзик из детского набора замечательно справился с поставленной задачей.



    А также недавно приобретенные отличные пилки по дереву. Дороговато, однако, но режут отлично.

    В результате моих усилий получилась неплохая елочка. Украсил маленьким шариком.

    Но не представительно, что ли. Какая то поделка- отмазка.
    Нашел кусочек дерева немного покрасивее. Стандартная процедура изготовления. Обвожу рисунок, выпиливаю. Готов второй образец.

    Опять не понравилась.
    Пошарю по закромам нашей мастерской. Нужно более представительное решение сувенира.
    В уголке стоит замечательный мешочек с ценными породами дерева. Высыпаю все содержимое на стол. Есть довольно большой брусок красного дерева. Нужно распустить на пластины по 10 мм, должно хватить на небольшой лесок елочек.

    Возникла проблема, ленточная пила не работает. Придется что-то придумывать. Начинаю распиливать брусок на циркулярке. Но она не пропиливает полностью. Режу с четырех сторон.

    Затем, зажав заготовку в тисках, пропиливаю середину обычной ручной ножовкой. Получилось несколько квадратиков толщиной в один сантиметр.



    При помощи болгарки шлифую пластины . Затем нужно перевести рисунок на заготовку. Но дерево темное и моя доморощенная «переводилка» не видна. Вернее рисунку не хватает четкости. Распечатываю рисунок в нужном масштабе на бумажке и вырезаю ножницами контур. Можно перерисовывать ёлочку на заготовку из красного дерева.


    Немного пилинга лобзиком и замечательными пилками и небольшой лесок готов.


    Уже окончательно шлифую заготовки по плоскости при помощи болгарки. С торцов шлифовать не нужно. Пилки дают отличный, гладкий рез.

    Из остатков нужно выбрать ровные кусочки на основание. Немного разметив заготовки, распускаю на маленьком станке.

    Затем размечаю полоски на отдельные бруски, распиливаю ножовкой с мелким зубом.



    Предварительно собрал сувениры.


    Покрыл лаком, на три раза с сушкой и шкурингом между этапами. Довольно долго провозился. Но получилось отлично.

    Сейчас нужно поздравление написать. Извлекаю из шкафа бормашину.

    Попробовал надпись на полированной бронзе. Не понравилось. Слишком амбициозно. Следующий вариант просто на дереве. Гравирую надпись, в углубления наношу краску кисточкой. Затем аккуратно подтираю подтеки на плоскости.




    Этот вариант мне больше понравился. Гравирую поздравления на всех подставках.





    В основаниях просверливаю отверстия под крепежные шурупы. Зенкую, чтобы утопить шляпки шурупов.



    Собрал ёлочку, украсил шариком.

    Готовы сувениры.


    Становитесь автором сайта, публикуйте собственные статьи, описания самоделок с оплатой за текст. Подробнее здесь.

    Изготовление столика из толстой фанеры для лобзика

    Кольцо из дуба

    10
    Идея
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    10
    Описание
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    10
    Исполнение
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    Итоговая оценка: 10 из 10 (голосов: 6 / История оценок)

    Добавить комментарий

    5 комментариев
    Korolev #74989
    Olegss R,
    Korolev- не буянь. Читаю я комментарии. 

    Olegss R - не буянь! Видимо хреново читаешь:


    Jerry  2 февраля 2022 20:56 ... Да видно автор комментарии не читает..

    smile

    Только копирка пока на глаза не попадалась. Совсем не хочется специально за ней ехать. Если по пути попадется на глаза прикуплю однако

    Каким образом копирка может сама "попасться на глаза", если она упакована в цветастую обёртку, а надписи мы далеко не все читаем? Тем более, что при невысоком спросе на неё, она валяется на самых дальних полках.  smile 

    Olegss R #74986 Автор


    Korolev- не буянь. Читаю я комментарии. Только копирка пока на глаза не попадалась. Совсем не хочется специально за ней ехать. Если по пути попадется на глаза прикуплю однако


    Korolev #74836
    Jerry,
    Да видно автор комментарии не читает..

    Да просто не нужна ему эта копирка!  smile  

    Ёлочки супер!

    Согласен на все 100%!  yes 

    Jerry #74834
    Цитата: Korolev
    Вбиваем: копировальная бумага купить Новосибирск, получаем: Результатов: примерно 41 800 (0,59 сек.)  


    Я уже и ссылку давал в комментариях под одной из предыдущих работ автора "Подвеска для ключей (ключница) с мотоциклетной тематикой". Да видно автор комментарии не читает.. smiles 

    https://novosibirsk.regmarkets.ru/kopirku-dlya-bumagi/

    Ёлочки супер!

    Korolev #74801

    Помню, раньше была копировальная бумага для печатных машинок. Но в этой жизни не встречал.

    Вбиваем: копировальная бумага купить Новосибирск, получаем: Результатов: примерно 41 800 (0,59 сек.)   smile  Может пригодиться в каком-нибудь проекте.  yes  А вот вместо шариков я бы поискал колокольчики, чтобы звенели. 

    Привет, Гость!


    Зарегистрируйтесь

    Или войдите на сайт, если уже зарегистрированы...

    Войти

    Добавьте самоделку

    Добавьте тему

    Онлайн чат

    Последние комментарии

    Все комментарии