Дежурство во время праздников не очень хорошее время провождение. Но нужное конечно. В этот раз выпала моя очередь. Сижу в моделке и не хочется ковырять самолетики. Во время осмотра помещения обнаружил совсем распадшиеся по горшочку цветы. Решил плотничать. Изготовить забор поддержки.
Реечек и палочек у нас много. Выбираю нужного цвета от разобранного коврика бамбукового. Прикинул, зеленые или черные. Решил изготовить из черных, они практически не видны на фоне цветка.
Разложил композицию на столе и закрепил полосками бумажного скотча. Осторожно склеил циакрином. Клей наносил по капельке, чтобы заборчик не приклеился к столу.
Для прочности соединил планки забора нитками, нужно было черными… но нет. Навязал узелков красными. Немного нанес циакрина на узелки.
Приподнимаю поникшие ветки цветка и устанавливаю заборчик подпорку. Практически не видно черного цвета, чего и добивался.
Еще один заборчик нужно сделать. Конструкция будет треугольная. Для монтажа изделия приготовил простейший стапель из обрезка утеплителя. Сверху упаковочный скотч, защита от клея.
Протыкаю сооружение в нужных местах вертикальными палочками. Устанавливаю горизонтальные связи. Все заклеиваю на циакрин. Связываю красными нитками и проклеиваю конструкцию еще раз.
Не подумал и возникла проблема. Как засунуть листья в этот маленький треугольник.
Решение пришло после стакана чаю. Проблема должна отстояться и созреть. Аккуратно заворачиваю листья в стрейч пленку и на этот сверток надеваю треугольную поддержку. Ножки втыкаю в горшок. Очень осторожно снимаю пленку и цветочек в заборчике.
Такие вот цветочки, у нас авиамодельном кружке.
















