Ничего не найдено :(
    В гостях у Самоделкина! » Столярка » Каратистки из камфорного лавра, держатель для телефона

    Каратистки из камфорного лавра, держатель для телефона

    Каратистки из камфорного лавра, держатель для телефона

    Увидал недавно в сети фотографию фигурки каратистки, мне понравилось. Лаконичная форма. При этом выразительная и даже динамичная, хотя какая динамичность у держателя для телефона? ))

    пр

    Ну и ладно, понравилось. Хочу! Все способы заполучить желаемое у меня есть, но, как всегда иду по линии наименьшего сопротивления ))


    Отпилил чурбачок, опилил грани, набросал эскиз и выпилил. Пилил на ленточной пиле. Это быстро и качественно. Умышленно заготовку взял более толстую, потом распилил фигурку повдоль на этой-же пиле. И получил пару симметричных фигурок. Из той-же чурочки, и даже из той-же плашки выпилил основание И так-же распустил повдоль.

    Отшлифовал все детальки, наметил в основании иглой контуры паза, в который будет вставляться фигурка, и вырезал гнездо.

    Ножи, с рукоятками из чёрной акации, о которых я уже неоднократно показывал и рассказывал, для этих целей подходят великолепно. Да и камфорный лавр, из которого и выпилил фигурки, режется великолепно.


    После подгонки и полировки, капнул пару капель клея в гнездо и посадил каратисток каждую на своё место. Обработал смесью льняного масла с пчелиным воском, и спустя несколько часов подарил своим гостям.


    Подарок оценили, понравился, тем более что девушка подросток, телефон всегда держит при себе и любит читать с него. Ей и подарил.

     

    Материалы для работы:


    Плашка деревянная, смесь льняного масла с пчелиным воском, наждачная бумага.


    р

    Инструменты:

     

    Ленточная пила, авторучка, ножи, шлифовальная машинка.



    Вот совсем недавно о ней писал, удобно что откидывающаяся крышка есть в передней части, и удобно шлифовать маленькие радиусы.

    Но конечно, в совсем узких местах пришлось ширикаться сложенной вдвое наждачной бумагой, пила достаточно чисто пилит, но я не могу с ювелирной точностью кружные вырезки делать из деревяшек ))


    Ну в общем вот, готово! 


    Пояснительных надписей к фотографиям не будет, я на видео наговорил. Если будут вопросы ко мне по делу, отвечу.




















    Фигурки выпилил парой, одну уже подарил. Вторая тому кто попросит, но только лично в руки ))

    Становитесь автором сайта, публикуйте собственные статьи, описания самоделок с оплатой за текст. Подробнее здесь.

    Подставка для телефона из дерева

    «Деревянная регулируемая подставка под телефон»

    9
    Идея
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    10
    Описание
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    10
    Исполнение
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    Итоговая оценка: 9.67 из 10 (голосов: 1 / История оценок)

    Добавить комментарий

    Привет, Гость!


    Зарегистрируйтесь

    Или войдите на сайт, если уже зарегистрированы...

    Войти

    Добавьте самоделку

    Добавьте тему

    Онлайн чат

    Последние комментарии

    Все комментарии