Ничего не найдено :(
    В гостях у Самоделкина! » Видео » Очумелые ручки » Самодельная «поливалка» для растений

    Самодельная «поливалка» для растений

    Сегодня я хочу поделиться с вами «рецептом» изготовления самодельной поливалки для растений...
    Самодельная «поливалка» для растений


    У многих дома или в офисе растут всякие разные растения - они дают кислород, поднимают настроение да и просто это очень красиво и радует глаз. Но, за растениями нужно ухаживать, в частности, их нужно периодически поливать. Но, случаются ситуации, когда растения расположены очень высоко и полить их водой достаточно проблемно. В этой статье я как раз и хочу рассказать вам о том, как можно сделать самодельную "поливалку" для растений, которая поможет вам ухаживать за вашим любимым растением даже если оно расположено на большой высоте.

    Нам понадобится бутылка с водой, две пластиковые трубочки для коктейлей, длинный круглый деревянный брус, шланг с небольшим краником.

    Итак, для начала в крышке из-под бутылке нужно проделать два отверстия так, как это показано на фотографии:

    В отверстия нужно вставить два плотных кусочка трубки (отверстия нужно загерметизировать).

    Берём трубочки из-под коктейлей и прикрепляем их на крышечку из под бутылке с разных сторон крышки так, как это показано на фотографии:



    После этого берём гибкую трубку с небольшим краном (кран должен быть в закрытом положении) и также надеваем на трубку в крышке (все отверстия должны быть герметичны).


    После этого накручиваем крышку с приспособлениями на бутылку с водой:

    Далее нужно взять длинный круглый брусок (идеально подойдёт старая швабра) и прикрепим его с помощью изоленты к бутылке с водой:
    [center]

    Вот собственно и всё!!! "Поливалка" готова. Теперь я расскажу как ей пользоваться. Всё довольно просто: берётесь за брус, поднимаете вверх перевёрнутую бутылку с водой и трубочками, подносите её к растению, направляете трубочку в горшок с растением и открываете кран на трубочке. Вода начинает течь:





    Закрываете краник - вода течь перестаёт!
    Становитесь автором сайта, публикуйте собственные статьи, описания самоделок с оплатой за текст. Подробнее здесь.

    Самодельная чистящая насадка для пылесоса

    Самодельный ингалятор из термоса и пластиковой бутылки

    7.5
    Идея
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    7.5
    Описание
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    7.5
    Исполнение
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    Итоговая оценка: 7.5 из 10 (голосов: 4 / История оценок)

    Товары к самоделкам

    Реклама ООО "АЛИБАБА.КОМ (РУ)" ИНН 7703380158

    Добавить комментарий

    Привет, Гость!


    Зарегистрируйтесь

    Или войдите на сайт, если уже зарегистрированы...

    Войти

    Добавьте самоделку

    Добавьте тему

    Онлайн чат

    Последние комментарии

    Все комментарии