Ничего не найдено :(
    В гостях у Самоделкина! » Форум » Идеи самоделок » Курилка-кофейня. Общая ветка для общения #1

    Курилка-кофейня. Общая ветка для общения #1

    Dmitrij

    Ветка для обсуждения самоделок, общения, размышлений и прочего. Курить я не курю, но кофе пью, поэтому буду сюда заглядывать yahoo ok

    Здесь можно болтать о разном, что не противоречит правилам сайта, а также задавать вопросы по работе с сайтом и не только.


    Ветка перенесена:

    Ссылка на вторую ветку

    Древовидные комментарии
    Древовидным комментариям быть? (система ответов на комментарии)
    Всего проголосовало: 17
    9 264 ответа
    Информация
    Возможность комментирования данной публикации было отключено.
    Dmitrij #69391 Автор
    Цитата: Валерий
    И откручивается легко... И не придётся на этом сайте темы мутить "Как открутить заклинивший диск".))))

    Да ты ж знаешь...


    так в том и дело, не заклинит он от ЭТОГО, не для этого оснований. Клин возникает, если прилегающие плоскости шероховатые... поэтому их желательно периодически полировать и осматривать на предмет загрязнений. 

    «Марти! Думать нужно в четырех измерениях...»
    Korolev #69389
    Dmitrij,
    Так что при использовании ключа пофиг, какой стороной ставить диск

    Тоже в своё время интересовался этим вопросом, и вот что нарыл:

    На вопрос, на какую сторону нужно устанавливать круг, большинство экспертов склоняются к мнению, что особой разницы в этом нет ... На лицевой стороне диска с яркой картинкой легче откручивать гайку в отличие от абразивной текстуры. ... При установке диска кольцом к болгарке снижаются риски поломки из-за неровного расположения ... Когда вы фиксируете круги наружу цветной стороной, вы всегда сможете узнать, какой круг используется в данный момент ... 

    Но вот задумался, а шлифовальный-то (лепестковый) неправильно не установишь, а там жестяное кольцо "к болгарке"! dontknow

    Валерий #69388
    Цитата: Dmitrij
    Кстати Валерий, на счет болгарки... посмотрел я сегодня на диск и на поверхности гайки и фланца. Площади там одинаковые. Так что при использовании ключа пофиг, какой стороной ставить диск.


    А кто с этим спорит? Конечно, пофиг.. В "технологическом смысле".

    А вот, в плане удобства пользования нужно шайбой к ступице, потому что 

    диск прилипает к гайке (если абразивом вверх) 


    И откручивается легко... И не придётся на этом сайте темы мутить "Как открутить заклинивший диск".))))

    Да ты ж знаешь...

    Але нови ностра алис!
    Korolev #69386
    Dmitrij,
    убил ковид сегодня дальнюю родственницу, 86 лет... но там и сердце и диабет... но интересно что прививка была недавно сделана, не помогло (или добило?)

    Понимаю, нетактично комментировать, но ведь "86 лет... но там и сердце и диабет...". Как говаривали наши деды: "Смерть причину всегда найдёт".

    Dmitrij #69385 Автор

    Кстати Валерий, на счет болгарки... посмотрел я сегодня на диск и на поверхности гайки и фланца. Площади там одинаковые. Так что при использовании ключа пофиг, какой стороной ставить диск. Там диск прилипает к гайке (если абразивом вверх). Или же гайка скользит по шайбе, а диск прилип к фланцу.


    Так что если крутить ключом, то диск без разницы какой стороной ставить и где там шайба будет. Ну это по опыту моей болгарки. 

    «Марти! Думать нужно в четырех измерениях...»
    Dmitrij #69384 Автор

    А я вот для суперклея в качестве наполнителя муку использовал... капнул, насыпал, капнул насыпал... и так наращивал нужные мне конструкции... тоже довольно крепко, думаю крепче холодной сварки 

    «Марти! Думать нужно в четырех измерениях...»
    Валерий #69379
    Цитата: R555
    Зверский клей, говорю вам.


    Это 502-й? (не хочется искать картинку). Если да, то он ещё и термостойкий (относительно). Но хрупкий. А 505-й элластичнее. Сгибать можно склейку потом.

    Как уже говорил, основной компонент у них один. А остальное присадки придают. Они у всех производителей идут по одним и тем-же номерам. (Эито запатентовано)

    Але нови ностра алис!
    Валерий #69378
    Цитата: R555
    Я, конечно, это знаю,  какой там основной компонент,


    Первой строкой в твоей инструкции...

    Кстати, клеящие свойства цианоакрилата нашли случайно... Как это бывает иногда - искали одно, а нашли другое. Учёный пытался сделать прозрачный полимер для оптических линз. Пробовал цианоакрилат и пальцы себе склеил))))... Решили, что хороший клей получится...

    Але нови ностра алис!
    Валерий #69377
    Цитата: R555
    Особенно меня прикольнула строка текста, что пальцы и глаза слеивает за несколько секунд. Закрыл веки и усё.


    Мой друг так попал.... У него маленький был тюбик, "жестяной" И, видимо, сдавился где-то в кармане. Он иголкой кольнул, оттуда плюнуло и прямо в глаз! Он резко закрыл - есть! ))))) Скорую вызывал...

    Але нови ностра алис!
    Валерий #69376
    Цитата: ino53
    Сода каменеет и неплохо держится, испытано.  


    А я на этом ещё и заработал.))))  Снял ролик про это (бездарнейший!!!) и в Ютьюб закинул... Думал, так...от нечего делать, все ж и так знают... Вдруг кто-то не знает... А он стал одним из лидеров по просмотрам... Что-то около двух млн набрал))))

    Але нови ностра алис!
    Dmitrij #69374 Автор

    убил ковид сегодня дальнюю родственницу, 86 лет... но там и сердце и диабет... но интересно что прививка была недавно сделана, не помогло (или добило?) 

    «Марти! Думать нужно в четырех измерениях...»
    R555 #69365
    R555,


     Сейчас гляну, что там пишут изготовители на коробке.

    Вот эта инструкция. Особенно меня прикольнула строка текста, что пальцы и глаза слеивает за несколько секунд. Закрыл веки и усё. smile  Я то хоть и работал без перчаток, что частично является нарушением правил ТБ, но очки всёж-таки не забыл надеть. Зверский клей, говорю вам. Я им в данном случае клеил пьезокерамический излучатель к абсолютно гладкому  корпусу. Через 3 резинки. Намертво приклеилось. goodgood 


    Кто не ошибается, тот не делает ничего.
    ino53 #69364
    Цитата: Валерий
    Именно поэтому, если присыпать его содой, реакция пройдёт мгновенно и, соответственно, с сильным нагревом.

    Да, есть такой метод, если надо склеить что-то, где кусочек выщербился и потерялся, или просто надо бугор нарастить. Сода каменеет и неплохо держится, испытано. smile 


    R555 #69363
    Валерий,


    Все эти суперклея - ни что иное, как цианоакрилат.

    Я, конечно, это знаю,  какой там основной компонент, работал с подобными и раньше. А что за присадки в данном клее, надо почитать. Сейчас гляну, что там пишут изготовители на коробке. А твоя мысль насчёт потных рук xaxa и щелочной среды очень даже дельная. yes 


    Кто не ошибается, тот не делает ничего.
    Pronin #69360

    И немного о футсболе. После игры со Словенией

    «После матча Джикия сказал, что его основной задачей было попасть по мячу. И в этом заключается революционный подход Валерия Карпина — попасть по мячу. Это довольно высокая планка. Это не дает тебе какого-то второго варианта — попадай по мячу. Ведь долгие годы в сборной России была совершенно другая задача — просто удержать трусы на бедрах», — сказал ведущий в эфире шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале  xaxa

    Валерий #69355
    Цитата: Dmitrij
    все эти суперклея


    Все эти суперклея - ни что иное, как цианоакрилат.

    Але нови ностра алис!
    Валерий #69354

    Реакция полимеризации цианоакрилатов сильно ускоряется в щелочной среде. И пальцы он хорошо клеит именно потому, что на поверхности кожи есть такая среда. А особенно хорошо он склеит вспотевшие пальцы)))).

    Именно поэтому, если присыпать его содой, реакция пройдёт мгновенно и, соответственно, с сильным нагревом. Но для контактного склеивания такое не прокатит. Только для "наращивания бугра".

    Але нови ностра алис!
    Dmitrij #69340 Автор
    R555,


    ага, все эти суперклея хорошо пальцы клеют... тепло, плюс моно впитаться. А на гладком и ровном они долго сохнут... 

    «Марти! Думать нужно в четырех измерениях...»
    R555 #69339

    Привет, мужики! Мне интересно узнать ваше мнение про супер клей BOND 502. Я сейчас собираю одну интересную самоделку.

     Меня предупреждали, что секунды 2 промедлишь, и пальцы намертво приклеются. smile Да это так, но мне не привыкать. Руки шрамированные от разных работ. Но что меня поразило, удивило, что когда наносишь этот клей на склеиваемые поверхности, происходит явно экзотермическая реакция. Разогреваются поверхности сильно. И прижимал я одновременно и пинцетом большим и пассатижами. Однако, за те секунды, когда прихватывает пальцы, этот клей не действует на некоторые типы материалов. Надо выждать минут 5. Может у кого есть опыт работы с этой субстанцией? dontknow 

    Кто не ошибается, тот не делает ничего.
    R555 #69337
    R555,

    Вот послухайте, явно не под фанеру пели и играли. Чуток соображаю. Взёж-таки с лабухами работал.

    Группа Битлз


    Кто не ошибается, тот не делает ничего.
    R555 #69336
    Валерий,


    И выбора нет - надо за деньги...

    И за деньги порой не купишь даже жизнь и свободу. Даже лимузин свой не заведёшь по причине того, что горючее кончилось. Это я к тому, что посмотрел, что творится в Англии, UK. На заправках люди не могут нормально залить даже пару литров бензина, морды бьют друг другу. Величайшая держава всегда считалась вроде... Теряет своё былое лидерство. И  многие там получают звание СЭР. Хотя я очень уважаю  Пола Маккартни и Элтона Джона. И слушаю их песни.

    Вспомнил коммент Королёв насчёт убийства президента США Кеннеди и стрелка Освальда. Америка. Возможно я попутал это с убийством Леннона, так вот его убийца до сих пор жив в тюряге, и даже принёс свои извинения родным и близким убиенного из группы Битз. Мол, его замочил, за то. что он сравнил себя с Иесусом. А популярность и поклонение тогда зашкаливали yes 


    Кто не ошибается, тот не делает ничего.
    Korolev #69321
    Валерий,
    если  сказано не "ты-дурак" ... состава не найдут

    Да как это не сказано??? Там же в нецензурной форме такое было наговорено!!! yes Как говаривал М. Задорнов: "Я давно живу на этом свете", а мой дед учил: "Не имей 100 рублей, а имей сто друзей"! Так вот, приобретённые за мою долгую жизнь друзья, и друзья моих друзей, помогут найти не только этот состав, но и под расстрельную статью накопают! У нас же бардак-то системный, во всех сферах, грех не воспользоваться на благо себе, любимому!  smile

    Другое дело, что бесплатных нужно ждать долго

    У нас зачастую и платных и бесплатных обслуживает одна и та же бригада, на одной и той же аппаратуре, поэтому бесплатно = долго! Помню однажды подошёл к одному такому кабинету с направлением, а там толпа! И ветераны всех войн, трудов, и прочих приравненных к ним льготников, героев-орденоносцев всех степеней, и из стационара, и по скорой, неотложной, и просто наглота, шум, крики! А прямо на двери лист в файлике: платные услуги оплачиваются в кассе, на 4-м этаже, каб. №4...! Поднялся, оплатил, подхожу (продираюсь) к двери кабинета, и тут выходит медсестра и объявляет, что на сегодня приём закончен, аппарат сломан, плёнка закончилась, растворы слиты! Видит у меня в руках чек оплаты: "Проходите пожалуйста!". И для меня всё заработало!  yes 

    Валерий #69320
    Цитата: Korolev
    И так всё, и УЗИ, и МРТ, и СКТ, и т.д.!  


    Ну... У нас ещё не так... Частных клиник у нас мало. (В Бресте - одна поликлиника и одна клиника по обследованию и анализам. Ну и хозрассчётные отделения обычных поликлиник ещё.). И, если врач советует что-то сделать по платному, то он с этого ничего не имеет точно... Это твоё дело, где сделать процедуру - или бесплатно, или, если не доверяешь, то платно. Другое дело, что бесплатных нужно ждать долго, а так уже нельзя. И выбора нет - надо за деньги... Но тоже, врач участковый не говорит, куда именно за ней идти...

    Але нови ностра алис!
    Валерий #69319
    Korolev,


    Ну, тут то прямого оскорбления нет!!! Сталкивался с такими делами - там если  сказано не "ты-дурак", а "видел я таких дураков, которые, как и ты...", то состава не найдут. )))

    Але нови ностра алис!
    Валерий #69318
    Цитата: R555
    и младшего медицинского персонала.


    Среднего!!!

    Медсестра - это средний медперсонал. Младший - это санитары!

    П.С. Я сам - "медбрат".))) Одно время в советских педагогических ВУЗах будущим учителям обязательно давали ещё и курс среднего медперсонала.))). Типа, если ученику плохо станет, то чтобы я смогу и укол сделать и клизьму поставить!)))) А я ж на физмате педа учился. Вот и получил корочку "среднего медперсонала".

    Але нови ностра алис!
    Korolev #69316
    Валерий,
    За нарушение прав потребителя - это уже совсем другая ответственность...

    А я бы ещё и распространение ложной информации, и оскорбление покупателей "пришил":

    я наблюдала много таких жадин и они долго не живут! ... Пусть такие нищеброды покупают белорусский мусор - быстрее вымрут!

    Да ещё и ксенофобию попытался бы "притянуть"!  yes 

    Korolev #69315
    Валерий,
    Достаёт их буклет, листает, находит нужную позицию, и, пометив её своей личной печатью, отдаёт мне

    А у наших врачей специальные блокнотики с отрывными листочками - бланками рецептов! Врач заполняет и рецепт и остающийся у него в блокнотике корешок, по которому он и отчитывается перед "кормильцами"! А ещё как-то видел телепередачу, так там и производители лекарств, и продавцы в один голос вопили, что они бизнесмены, и будут производить и продавать только то, что наиболее выгодно им!

    Вот здесь недалеко есть салон медтехники

    Аналогично, только наши ещё к направлению прикалывают степлером картрочку, размером с банковскую, на которой чётко прорисован маршрут движения, чтобы я точно шёл туда, а не куда-то ещё! И так всё, и УЗИ, и МРТ, и СКТ, и т.д.! yes 

    R555 #69314
    Валерий,


    А когда-то мне хирург посоветовал купить коленный фиксатор. (У меня кисты Бейкера под обеими коленками).

    Я как-то попал в больничку по скорой помощи. И врач поствил мне катеттер Брауна. Это не на мочевой пузырь
    , а в вену игла. Чтобы поддержать стабильное состояние. Ну и баклажка в карете висела на держателе, капала, а потом я её держал в руке подняв выше уровня своего тела. Так вот, после госпитализации (а прошло уже более суток) медсестра отказывалась удалить этот катеттер. Мол я не знаю, как это делать. должна быть какая-то заглушка. xaxa  Типа мина на неизвлечение? Часа через 2 пришла врачиха, осмотрела и спросила, что у тебя уже кровь из вены стала подниматься в трубку катеттера. Меня же с ним умудрились ещё и в установку МРТ закрытого типа  запихнуть на 40 минут. Представляю, как это выглядело на снимках. Короче, посовещавшись, медсестре была дана команда извлечь данный прибор. Было противно и больно  особо за некомпетентность врачей и младшего медицинского персонала.


    Кто не ошибается, тот не делает ничего.
    Валерий #69313
    Цитата: Korolev
    R555,
    Из холодильника мишка взял и выпил только молоко. Но стояла там бутылка водки. Пропала

    Ага, пропала, как же! Это пусть хозяин своей жене впаривает!  xaxa 


    Так он ей это и впаривает! Не может же он в телевизор другое сказать... Вдруг она тоже посмотрит?!!!

    Але нови ностра алис!
    Валерий #69312

    А когда-то мне хирург посоветовал купить коленный фиксатор. (У меня кисты Бейкера под обеими коленками). И вот так и говорит: "Вот здесь недалеко есть салон медтехники, знаете? Достаёт их буклет, листает, находит нужную позицию, и, пометив её своей личной печатью, отдаёт мне и говорит: "Вот возьмите, чтоб не перепутать, какой именно надо, я тут пометил. Купите его".

    Я улыбнулся, говорю:"Доктор. Я прекрасно понимаю, почему Вы пометили печатью, а не просто "птичкой".)))  И, если уж я и буду покупать фиксатор, то точно не в этом салоне! Он очень дорогой, этот салон. Я найду такой-же фиксатор в другом месте на много дешевле!... А сейчас, в свете этого... Скажите, он точно мне нужен?"...

    Он заулыболся... Забрал буклет, посмотрел... и поставил птичку (теперь уже птичку))) напротив другого... Попроще и значительно дешевле. "Вот такой тогда купите"...))))

    Але нови ностра алис!

    Привет, Гость!


    Зарегистрируйтесь

    Или войдите на сайт, если уже зарегистрированы...

    Войти

    Добавьте самоделку

    Добавьте тему

    Онлайн чат

    Последние ответы

    Все ответы