Ничего не найдено :(
    В гостях у Самоделкина! » Форум » Идеи самоделок » Курилка-кофейня. Общая ветка для общения #2

    Курилка-кофейня. Общая ветка для общения #2

    Dmitrij

    Ветка для обсуждения самоделок, общения, размышлений и прочего. Курить я не курю, но кофе пью, поэтому буду сюда заглядывать yahoo ok

    Здесь можно болтать о разном, что не противоречит правилам сайта, а также задавать вопросы по работе с сайтом и не только.


    Admin: Это новая ветка, первая перевалила за 9000 сообщений. Продолжаем общение здесь.


    Ссылка на первую ветку курилки

    5 456 ответов

    Добавить комментарий

    Сидороff #101696
    Цитата: Валерий
    И что, в Крыму акация не растёт?


    Растёт, конечно. Но в продажу она не поступает. Я когда занимался столяркой, лес закупал кубами в виде досок. А это либо дуб, либо бук, либо ясень. Ещё ольха, но она мягкая. Хвойные не рассматриваю. А чтобы купить акацию, нужно ехать в зеленхоз, который занимается санитарной расчисткой и если повезёт, покупать у них чурки. Машина дров, мне тоже как-то многовато будет. Да и акации в дровах я как-то не видел. В основном дуб идёт. Но это давно было. Как-то раздобыл пару чурок акации, доволен был!!!

    Орех мне вообще не нравится. Текстура однородная серо-коричневая. Но это наш - грецкий. Может у маньчжурского, либо канадского и покрасивее будет. Не знаю, не видел. Ну, а для мелочёвки использовал в основном косточковые, да и то не все хорошо смотрятся. Вот эта вазочка - абрикос. А эта - вишня. Разница, как говорится, видна невооружённым взглядом:)

    Валерий #101695
    Сидороff,


    Глянул, где Вы живёте... Крым!..

    И что, в Крыму акация не растёт?? У нас она - как сорняк! И кусты и деревья. И всегда так было.

    А вот, наверное, те-же орехи у вас совсем не редкость...


    Сейчас, благодаря потеплению, и у нас уже "южные" деревья распространены. У меня вон, магнолии на участке расцвели как раз. 

    А в юности я про магнолию слышал только в песне про плещущееся море и мальчишек на заборе! ))))

    Правда, за всё детство я и про клещей не слышал ни разу. А сейчас в лес страшно ходить...

    Але нови ностра алис!
    Валерий #101694
    Сидороff,

    В каждой местности - свои деревья.

    Я то-же самое испытывал когда сосед спилил, порезал и поколол на дрова два огромных грецких ореха))))

    Вот орех - да! Редкая древесина. А акации много. Дрова из акации продают часто и много.)))

    Но я взял просто по случаю... "Хозяйская жилка" сработала. (Ещё ни разу в жизни дров не покупал! Всегда "заготавливаю по случаю))). А вообще я в основном дубом топлю. Его у меня много и уже высушенного. (Беру обрезки на предприятии по изготовлению паркетной доски. Обрезки представляют собой высушенные до звона короткие куски широкой дубовой доски-тридцатки.  Кому-то тоже покажется ценностью))). А я топлю буржуйку в мастерской и шашлыки на них жарю. )))) Мне одного биг-бэга на год хватает))) Взять могу много, сколько угодно. Но складывать негде.

    А вот, в камине некрасиво дубовые обрезки. Надо, чтобы дрова были "классической колотой формы". Туда при случае, заготавливаю яблоню, ольху, или акацию

    Але нови ностра алис!
    Сидороff #101693
    Цитата: Валерий
    загрузил его акацией. Дрова для камина отменные из неё


    Блин, как ножом по сердцу cray  Древесина плотная, с красивейшей текстурой. Эт какие-же прекрасные поделки из неё можно сделать...

    Валерий #101690

    Народ!!!   Вот, все слышали про самовозгорание промасленной ветоши??  

    А кто-нибудь воочию наблюдал???

    Так вот, я вчера  наблюл... или наблюдел? (как правильно? ))))))

    В прошлые выходные пилил дрова. На работе пилили деревья, и я выкинул сиденья с минивэна и полностью загрузил его акацией. Дрова для камина отменные из неё. Горят медленно, при этом жарко и без дыма. Только надо порезать и поколоть, пока сырая, если высохнет - как железо!

    Привёз и сразу пилить. Разлил масло, заливая в пилу. Прямо в сарае, на линолеуме. Много разлил. Пособирал лужу одноразовыми полотенцами из нетканого материала. (В сарае рулон висит всегда и таких и бумажных). Выкинул их в свою бочку. Типа, потом сожгу. 

    А позавчера разрезал пластиковую 30-литровую канистру (ведро делал большое). Канистра была от подсолнечного масла. С остатками. Распилил и тоже всё вымокал и протёр такими полотенцами. Весь рулон ушёл.

    А вчера вечером, уже темно было, вышел из сарая покурить... И вот, прямо на глазах, в бочке начинает гореть!!! Сначала слабо (было темно, поэтому обратил внимание). Потом - с рёвом!!!

    Не поверил сам. Поискал жену. Думаю, может, она копошится в теплице, или в саду. Разожгла, а оно потухло, тлело и сейчас полыхнуло Она в доме. Спрашиваю: "Ты мусор жгла?"... Отвечает "я сегодня в сад даже не выходила! Как пришла с работы, так в доме вошкаюсь!"

    Вернулся. В бочке, кроме этой ветоши, только остатки канистр. Вот оно всё и полыхает

    Охренеть!!!  Оно в самом деле так случается!!!!

    Але нови ностра алис!
    Валерий #101679
    Цитата: Pronin
    Остеохондроз что ли?


    Не...  Диск смещён в молодости был... Сейчас иногда аукается..

    Але нови ностра алис!
    Pronin #101675
    Валерий,

    "Чёто вчера спину так прихватило... "

    Остеохондроз что ли? Блокировать боль и к мануал терапевту, опытной масажистке. Курить и крепкий алкоголь недьзя. Вино разбавл.

    У нас дочь массажем занимается


    ino53 #101658
    Цитата: Валерий
    Ну ты ж в прошлом человек военный!.... 

    Какое там... У тебя же было: "До дембиля осталось ... дней! УРА!!!" У офицеров-двухгадюшников тоже самое... pardon 

    Валерий #101656
    Цитата: Korolev
    вот вам нелетальное оружие, воюйте на здоровье!


    Нафига им нелетальное???  Им что его потом живого варить?)))))

    Але нови ностра алис!
    Валерий #101655
    Цитата: Korolev
    Небось в Африку продаёт


    Наверное...... Если бы в Австралию, ты бы знал.... sun_bespectacled 

    Але нови ностра алис!
    Валерий #101654
    Цитата: ino53
    самые интересные конструкции в секрете держит...  


    Ну ты ж в прошлом человек военный!....  Знаешь же, что в торговле оружием, если сравнивать с обычной международной торговлей, всё наоборот - экспортные варианты всегда слабее, примитивнее и в общем, хуже тех, которые производятся " на внутренний рынок"....

    Вот нафига мне, чтобы документация по производству секретного тапкомёта была в свободном доступе и попала в руки тех, кто захочет закидать меня тапками? ))))

    Але нови ностра алис!
    Korolev #101653
    ino53,
    тезка, посмотри на этого эгоиста - самые интересные конструкции в секрете держит...

    Небось в Африку продаёт, там племена любят повоевать, а он им такой: вот вам нелетальное оружие, воюйте на здоровье!  xaxa 

    ino53 #101650
    Цитата: Валерий
    И тапкомёт самодельный под такую обойму!!!
    Korolev, тезка, посмотри на этого эгоиста - самые интересные конструкции в секрете держит... smile 
    Валерий #101648
    Цитата: Korolev
    брякнешь чёнить не в масть - тапками закидают.  


    А я вот, постоянно с собой ношу вот такой набор:

    И тапкомёт самодельный под такую обойму!!!

    Так что ответка замучает!...

    П.С. А вы не замечали? smoke 

    Але нови ностра алис!
    Валерий #101647
    Цитата: ino53
    - душа то добрая...  


    А то!!!!


    Але нови ностра алис!
    Korolev #101644
    Валерий,
    Так у нас же свобода слова и плюрализьмы!!!

    Угу, "свобода слова и плюрализьмы", а брякнешь чёнить не в масть - тапками закидают. xaxa  

    ino53 #101643
    Цитата: Валерий
    свобода слова и плюрализьмы!!

    И здесь без матершины не может... smiles  Хотя:

    Никакого разрешения ниннада!!!   Можно просто общаться...

    - душа то добрая... pardon 

    Валерий #101642
    Цитата: wildcutter
    Разрешите переписываться с Вами


    Так у нас же свобода слова и плюрализьмы!!! welcome Никакого разрешения ниннада!!!   Можно просто общаться... 

    А эта ветка и создана для того, чтобы балакать за жисть....

    Але нови ностра алис!
    wildcutter #101641

    Разрешите переписываться с Вами . Я тоже маразматик и страдаю с похмелья, скоро мне 70 лет. Ну, кой что делаю. Мне нраваятся Ваши коменарии, хотя с ними можно и поспорить. С уважением, извините . . .

    Валерий #101636
    Цитата: Korolev
    Я же ж гипотоник


    А у меня наоборот, как в той частушке:


    Раньше были времена

    А теперь - мгновения!

    Раньше поднимался х...

    А теперь - давление!!!


    140-100 всегда. А иногда шкалит до 200-120. И пульс 110-130.

    Але нови ностра алис!
    Korolev #101634
    ino53,
    Ты что, ты ж в завязке, тибе низзя!...

    Так это раньше было, хреново после перепития, а сейчас и без этого, просто так, ни с того, ни с сего. Да что я тебе рассказываю, ты и сам всё это знаешь, особенно по погоде. Ну да ничего, зиму перезимовали, а уж лето как-нибудь переживём.   friends 

    Korolev #101633
    Валерий,
    У меня давление к двумстам скакало...

    Как сказал мне один кадиолух, понизить они ещё как-то могут, а вот повысить - никак. Я же ж гипотоник с аневризьмой, матиё, укладываюсь в общепринятый стандарт: 90-60-90 - верхнее-нижнее-пульс. И это обычная "норма", а когда перемена погоды, тады сафсем хреново.  smile 

    Так вы разобрались с срдене квадрой??  Она таки срдене, или не срдене???    Или, вааще не квадра?

    Притихли мужуки, не хотят со мной, дураком, "бодаться". xaxa  

    Korolev #101577
    Валерий,
    Христос Воскрес, православные!

    Воистину воскресе! smile

    Валерий #101571

    Христос Воскрес, православные!

    Але нови ностра алис!
    Korolev #101520
    ino53,
    Так это что, сварочник на "батарейках"?

    Я в своё время мощный UPS возил, правда не для сварочника, но УШМ тянул нормально. 

    ino53 #101515
    Валерий, совсем я отстал от жизни, просвети темного... pardon 

    Иду сейчас (щаз!) по улице, двое мужиков знак дорожный сваркой мучают. Один с электродом на стремянке, другой его за ноги или еще за что придерживает, страхует. Со СМЭП ГАИ когда то сотрудничали, парни (хорошо за 50) на морду знакомые, парой слов перебросились. И только когда отошел метров на полста, сообразил, что же глаз резануло. Лежит возле трубы (стойки) дипломат какой-то, от него "веревки" к держателю и массе, и все!... Ни кабелей куда-нибудь, ни генератора тарахтящего... Так это что, сварочник на "батарейках"? scratch 

    R555 #101483
    Валерий,


    Я рыбу глушил пироксиллином. (тринитрат целлюлозы) собственного изготовления И шашки  тротиловые не как в кино yahoo 

    Кто не ошибается, тот не делает ничего.
    Валерий #101480
    Цитата: ino53
    Слушай мою команду: - Упал-отжался!


    Ага!! Ещё скажи: "Фанеру на изготовку!!" xaxa 

    Хер-татам, дядьки ахвицера!!! В отставке вы давно и с учёта воинского сняты.... (Как и я, собственно...Но всё-таки!!!)))... Так шо, нибаюсь я вас! krutoy 

    Але нови ностра алис!
    ino53 #101479
    pardon Цитата: Валерий
    Солевых даже не слышно из печки. Щелочные хлопают не особо громко.

    Еще пацаном был, класса до пятого... Находили иногда, патронов много, снаряды, мины минометные - несколько раз. Порох артиллерийский, трубочками... Раз снаряд примерно 76 мм сунули в костер, попрятались. А он ни в какую не хочет бахать. Уже костер прогорел, потух, а подходить-то сцыкотно... Только назавтра осмелились - тол расплавился, вытек и сгорел. Пошли к старшим (которым 16...18 лет) за знаниями. Те научили арт. порох в фольгу заворачивать, ракеты получались, патроны в костер так ложить, что бы гильзы летели в небо, а не в морду лица, а с толом строго (аж до набития этой самой  морды!) приказали не шутить, им отдавать, они рыбу глушили. К чему это я... Много позже, уже в 80-е, три почти 30-летних балбеса решили детство вспомнить. Взяли пустой баллончик от углекислого газа, 10 мл, стальной, применялся тогда в сифонах с газ. водой, порошковых огнетушителях, м.б., еще где. Налили воды (за бензином идти поленились), хорошееенько заклепали и, будучи на рыбалке, кинули в костер, сами пошли донки проверять. Шваркнуло так, что от костра  только выжженный круг остался. Посмотрели и решили - ну его, больше в эти игры не играем... pardon 

    ino53 #101478
    Цитата: Валерий

    И вообще, старшаки!!!   Хорош малЫх обижать!!!

    Страшный сержант Василюк! Слушай мою команду: - Упал-отжался! aggressive  А дисциплинарные взыскания наложит старший по званию... yes 

    Привет, Гость!


    Зарегистрируйтесь

    Или войдите на сайт, если уже зарегистрированы...

    Войти

    Добавьте самоделку

    Добавьте тему

    Онлайн чат

    Последние ответы

    Все ответы