
Мой знакомый занимается постройкой самолетов копий из коробок. Красит чем попало и как временное решение, Я изготовил ему в подарок этот агрегат. Вспомнив детство, а именно 6-й класс, когда начал заниматься моделизмом.

Такой приспособой запросто красили полуметровые катера и яхты.
Качество распыла регулирую густотой краски и давлением воздуха.
Ручку шариковую надеюсь узнали.

Справа в крышке есть дырочка, как она работает-закрываю пальцем краска идет, открываю не идет. Все навешивается на баночки из под пленки. И трубочку для подачи краски нужно отрезать наискосок, чтобы упираясь в дно оставался проход для краски. Можно использовать баночки от туши, они тоже невысокие. При работе наклоняю устройство вперед слегка, опять же для быстрого подъема краски.
Самолетик в 72 масштабе покрасить можно, даже в 35м.
Чтобы не подсунуть товарищу неопробованный аппарат покрасил небольшой зальный самолет.
Можно к распылителю подключить компрессор, но для чистоты эксперимента дул ртом...ну...умаялся, но сделал.
И как вариант, дуть автомобильным насосом, ручным.



Маленькая тонкость покраски потолочки нитрокраской.
Нужно дуть максимально тонко не переливать краску. В этом случае растворитель не разъедает пенопласт. Если его просто плеснуть на поверхность-разъедает.