Ничего не найдено :(
    В гостях у Самоделкина! » Домашние самоделки » Ключница. Вариант второй

    Ключница. Вариант второй

    Здравствуйте уважаемы самоделкины, гости сайта и все те, кто открыл этот сайт и читает данную статью!
    Некоторое время назад, достаточно продолжительное, я уже публиковал похожую статью о том, как из подручных средств сделать настенную ключницу. В этой статье я предлагаю вашему вниманию несколько другой вариант ключницы. Главное различие заключается в ином материале крючков и окраске готового изделия.

    Для данной самоделки я использовал следующие инструменты:
    -электрический лобзик,
    -орбитальную шлифовальную машину,
    -шуруповерт,
    -плоскогубцы,
    -газовую горелку,
    -ножницы по металлу,
    -коронка по дереву,
    -насадку на дрель в виде щетки с металлическими волосками,
    -линейка, циркуль, карандаш.

    Основой для данного изделия послужила деревянная стенка отслужившего свое ящика.
    На неё был нанесен контур будущей ключницы в виде ключа. Именно такую форму я решил придать изделию. Далее электрическим лобзиком выпилил по контуру заготовку. Дерево оказалось с дефектом, на нем нам была трещина и в момент выпиливания ручка ключа немного лопнула. Чтобы придать более правдоподобную форму ключу, коронкой по дереву высверлил в ручке отверстие. Сверлил лобзиком, т.к. у него были меньшие обороты, а я боялся полностью расколоть заготовку. Далее по центральной оси высверлил 9 отверстий под установку крючков.



    Если предыдущую ключницу я покрывал лаком, то с этой решил поступить иначе. Взяв газовую горелку и установив пламя на максимум, начал быстрыми движениями обводить пламенем деревянную основу. Дерево стало обгорать и его структура стала более выразительной. Кое-где, а в большей части на углах, пламя хорошо опалило заготовку. Чтобы убрать лишнюю гарь с древесины, я взял металлическую щетку - насадку на дрель или шуруповерт. Так как ее щетина состояла из металлических волосков, то с ее помощью я быстро убрал все то, что не нужно. Затем шлифовальной машинкой зачистил плоскости. Наждачной бумагой убрал все заусенцы с фигурной части ключа и внутри отверстия. Далее, чтобы придать блеск и долговечность изделию, а так же чтобы фактура дерева была более заметной, нанес бесцветный лак.





    Из оцинкованной стали 0,45 мм ножницами по металлу вырезал крепления, чтобы вешать ключницу на стену. В качестве крючков решил использовать вытяжные заклепки. Для этого верхнюю часть согнул плоскогубцами под небольшим углом, чтобы ключи не соскальзывали с них. Напильником закруглил острые части, во избежание травм. Затем, в отверстия которые были высверлены ранее, капнул немного столярного клея. Заклепки, шляпками вниз поместил в эти отверстия. Они были немного меньше по размеру чем сами шляпки, поэтому приложив некоторое усилие вогнал их в предназначенные места. Клей, который выдавился из отверстий, прикрыли шляпки клепок. В общем, получились очень даже неплохие крючки. Когда клей высох, стало понятно, что они намертво прикреплены к дереву. Вообще данные крючки гораздо удобнее, чем те, которые были на первой модели ключницы. Там просто установлены деревянные шканты с небольшими вырезами. Шляпками от клепок прикрепил крепления для установки изделия на стену.





    В конечном итоге получилась достаточно удобная и практичная ключница, которая до сих пор выполняет и свои прямые обязанности, на ней висят ключи, а так же иной раз на нее вешаю одежду, когда лень вешать в шкаф.





    На этом я с вами прощаюсь. Спасибо за внимание. Надеюсь вам понравилась моя статья и вы возьмете ее себе на заметку! Желаю всем удачи и творческих успехов!
    Становитесь автором сайта, публикуйте собственные статьи, описания самоделок с оплатой за текст. Подробнее здесь.
    Подборки: Ключница Дерево

    Декоративная панель из деревянного бруса! Если обои надоели и хочется теплоты дерева!

    Декоративный комнатный водопад

    0
    Идея
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    0
    Описание
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    0
    Исполнение
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    Итоговая оценка: 0.0 из 10 (голосов: 0 / История оценок)

    Добавить комментарий

    Привет, Гость!


    Зарегистрируйтесь

    Или войдите на сайт, если уже зарегистрированы...

    Войти

    Добавьте самоделку

    Добавьте тему

    Онлайн чат

    Последние комментарии

    Все комментарии