Ничего не найдено :(
    В гостях у Самоделкина! » Форум » Идеи самоделок » Курилка-кофейня. Общая ветка для общения #1

    Курилка-кофейня. Общая ветка для общения #1

    Dmitrij

    Ветка для обсуждения самоделок, общения, размышлений и прочего. Курить я не курю, но кофе пью, поэтому буду сюда заглядывать yahoo ok

    Здесь можно болтать о разном, что не противоречит правилам сайта, а также задавать вопросы по работе с сайтом и не только.


    Ветка перенесена:

    Ссылка на вторую ветку

    Древовидные комментарии
    Древовидным комментариям быть? (система ответов на комментарии)
    Всего проголосовало: 17
    9 264 ответа
    Информация
    Возможность комментирования данной публикации было отключено.
    Dmitrij #56888 Автор
    Korolev,
    в моем хуявее нету :( А вообще у них бывает прога настройки


    «Марти! Думать нужно в четырех измерениях...»
    Korolev #56887
    Dmitrij,
    старые CDMA я подобными програми настраивал, да... а современные модемы уже эти проги не видят
    А в самой проге провайдера? Там ведь тоже должен быть уровень и туда и обратно. Я работаю черз Хуавеевскую прогу (по модели модема), там: инструменты-диагностика-состояние сети. scratch
    P.S. Попробуй по своим устройствам USB пройтись правой кнопкой мыши - свойства - параметры порта - дополнительно.
    Dmitrij #56885 Автор
    старые CDMA я подобными програми настраивал, да... а современные модемы уже эти проги не видят
    «Марти! Думать нужно в четырех измерениях...»
    Dmitrij #56884 Автор
    Цитата: Korolev
    Dmitrij,
    Не знаю на каком коме модем висит, нету его в комах
    Любопытно, а у меня в диспетчере устройств, в портах видится как СОМ 9, а в свойствах модема (там же, в диспетчере) как СОМ 8.  dontknow Попробуй перебором.  scratch  

    та нету, долго перебирать. В реестре пробовал искать, тоже не нашел. Плюнул, ну его нафиг. Один фиг антенну надо переносить куда-то и пробовать. 
    Причем у меня все 4 порта заняты, мышь, клава, модем... один пустой правда.


    «Марти! Думать нужно в четырех измерениях...»
    Korolev #56883
    masteimys 2.0,
    у друга был усилитель после ветра он стал смотреть на крышу из проф. листа и связь стала ловить по его словам намного лучше
    Называется: работа на отражённом сигнале. У меня был опыт приёма ДМВ телеканала, отражённого от высокой трубы ТЭЦ. yes 
    Korolev #56882
    Dmitrij,
    Не знаю на каком коме модем висит, нету его в комах
    Любопытно, а у меня в диспетчере устройств, в портах видится как СОМ 9, а в свойствах модема (там же, в диспетчере) как СОМ 8.  dontknow Попробуй перебором.  scratch  
    masteimys 2.0 #56881
    может кому-то поможет: у друга был усилитель после ветра он стал смотреть на крышу из проф. листа и связь стала ловить по его словам намного лучше
    Dmitrij #56877 Автор
    Цитата: Korolev
    Dmitrij,
    Дима, антенна имеет узкую диаграмму направленности. Вполне возможно, что те "2-3 палки" - это общий уровень шума в диапазоне приёма модема. Попробуй специальные прграммки для измерения уровня 3G сигнала, например MDMA, по ним очень удобно точно ориентировать антенну. yes


    да вот с ней ковыряюсь. Не знаю на каком коме модем висит, нету его в комах, комп его видит как сетевую плату, а там кома не видать

    но суть в том, что антенна стоит четко на БС. Я по карте выставил, провел прямую линию от БС к дому, видно на какой куст ее направлять. направление моей совпадает с его.
    А вот что за проблема, не понятно. Его антенна закреплена на трубе, а труба прикручена к палке. У меня просто на сплошной трубе. Может быть такое из-за крепления к трубе? резинку под хомут нужно подложить?
    «Марти! Думать нужно в четырех измерениях...»
    Korolev #56875
    Dmitrij,
    Дима, антенна имеет узкую диаграмму направленности. Вполне возможно, что те "2-3 палки" - это общий уровень шума в диапазоне приёма модема. Попробуй специальные прграммки для измерения уровня 3G сигнала, например MDMA, по ним очень удобно точно ориентировать антенну. yes  
    Dmitrij #56874 Автор
    Схематически вот так все выглядит. Прием хороший, сигнал хороший, а отправке что-то мешает, как вроде рикошет.

    Там напротив береза еще толстая, может теоретически сигнал и в ствол попадать, но она то мешать не должна?


    «Марти! Думать нужно в четырех измерениях...»
    Dmitrij #56872 Автор
    Все равно выгрузка у соседа херовая, инет рывками работает, выгрузка от силы 0.2, у меня примерно 1.6 мбит. Уже и деревья напротив почистили, остается только крыша мешать. Но сигнал должен параллельно ей идти теоретически. Хотя, может я ошибаюсь относительно того, как именно он излучается, какая ширина полосы излучения.
    Ну от крыши напротив он параллельно проходит примерно в 2-3 метров. Может оно мешать на отправку сигнала?
    «Марти! Думать нужно в четырех измерениях...»
    sergeyp #56859
    Цитата: Феодор
    Видел такие в интернете.

       Интернет - наше всё! :)))
    Валерий #56858
    Цитата: Dmitrij
    Вино правда было однажды... да правда и не вино, а уксус, ибо гидрозатвор он не делал. Но гордился этим уксусом здорово. 

    Я тоже не делаю гидрозатворы. Виноград у нас на вино не подходит, хоть с затворами, хоть без. Потому как солнечных дней ему не хватает. Но его много, и потому я, таки, делаю из него "вино"... Ну как вино?... Виноградная бражка получается. Но на вкус - нормально.)))
    Я его собираю сразу в 40-калитровые бочки. Пластиковые из ПВД. Расталкиваю его там прямо с гроздями(для этого сделал специально "пестик") и заливаю сахарным сиропом, из рассчёта, примерно, 250 граммов сахара на литр (не сиропа, а всего, что есть в бочке). В этих бочках у меня сверху сужение и накручивающаяся крышка, сантиметров 20 диаметром. Крышку я затягиваю со всей дури, ставлю бочки в тёплое место и день-жругой наблюдаю за ними часто. Потому как нужно поймать момент, когда они надуются, как барабаны.)))) Вот тогда я чуток откручиваю крышки, чтобы с них начало шипеть! Вот и есть замена гидрозатвору - когда изнутри шипит, внутрь воздух не попадает! )))). Сильнее заработает - интенсивнее шипеть начинает!
    Когда отшипит (примерно, ближе к Новому году)я процеживаю сожержимое в одну такую бочку, пробую, если надо - добавляю ещё сахара и оставляю "дорабатывать". Если не надо - закрываю плотно, жду, когда осветлится, и сливаю шлангом. 
    "Вино" используется, как правило, для приготовления глинтвейна. (Кстати, прямо сейчас, пока я пишу, мои собираются.))) Едем в лес на шашлыки и глинтвейн! Погода классная - -4, безветрие и солнечно.))))
    .. А весь жмых, оставшийся от процеживания, я тоже собираю в одну-две бочки (смотря сколько его) и опять заливаю таким-же сиропом. На этот раз оно стоит уже до весны! (туда-же потом сливаю муть, оставшуюся от "чистовой" бочки)))). Из этого уже получается напиток значительно крепче. "Портвешок", как я его называю.)))).
    Иногда, если год "яблочный", ставлю яблочное. Но его держу 4 года! На четвёртый год вкус и цвет меняется кардинально. Вино становится коричневым и прозрачным "как слеза Венеры", а вкус приобретает яркие нотки сухофруктов.
    А ещё я иногда в бочках виноград заливаю яблочным соком - получается очень насыщеное и очень крепкое вино. Но тоже сахар нужен.
    И с чёрной смородины хорошее получается...
    А с клубники - нет! Т.е., оно получается... Но какое-то... дешёвое, что-ли... И не хранится - прокисает через год-полтора.
    П.С. У меня есть вино, которое я делал из яблок, растущих в доме, который я продал в 97-м году!)))))
    Але нови ностра алис!
    Феодор #56856
    ino53, не, не о таком. Схема как у электрошокера, который вы мне помогли собрать. Только витков поменьше и роль трансформатора играет кольцо сечением 3*2 мм. И транзистор полевой стоит. А на выходе преобразователя стабилизатор напряжения на LM317
    Феодор #56855
    sergeyp, видел такие, но только в интернете. В нашем городском магазине не было. 
    sergeyp #56850
    Цитата: Феодор
    Вернусь к теме преобразователя.

       Ищите Феодор:
       И обрящете:   А без спец. м\схем не получить в таких габаритах, и с такими характеристиками... :)))
    Korolev #56847
    Pronin,
     Он имущество стережет (оберегает) от хвостатых.
    Не, они у меня дисциплинированые! У супруги большой опыт воспитания кошек, да и у меня довольно эффективный инструмент воспитания - тапок в тяжёлой руке! yes 
    Pronin #56845
    Та какими телками..., когда у него куча кошек, как я знаю. Он имущество стережет (оберегает) от хвостатых.  

    Dmitrij #56844 Автор
    Цитата: Korolev
    Что-то Дмитрия не слышно, видать с соседом итернет обмывают! smile 
    теперь Королев загулял, никак не встретимся. Хотя он же днем по клубам с телками чай пьет, а домой только к ночи возвращается  scratch 
    «Марти! Думать нужно в четырех измерениях...»
    ino53 #56842
    Цитата: Dmitrij
    да у него самогон только да табак с запахом старых носков.

    Ну, ему же хуже... pardon
    Dmitrij #56841 Автор
    Цитата: ino53
    поверь громадному опыту - без хорошей замочки долго не проработает...


    да у него самогон только да табак с запахом старых носков. А я то спец по пыву да сидру

    Вино правда было однажды... да правда и не вино, а уксус, ибо гидрозатвор он не делал. Но гордился этим уксусом здорово.  laugh1
    Ааа.. и коньяк на дубовой коре (на самогоне)  boss

    «Марти! Думать нужно в четырех измерениях...»
    masteimys 2.0 #56834
    Кто нибуть подскажет как на этом сайте выбираются популярные самоделки
    ino53 #56832
    Цитата: Dmitrij
    Сделал инет соседу
    поверь громадному опыту - без хорошей замочки долго не проработает... pardon
    Dmitrij #56829 Автор
    Сделал инет соседу, антенна такая мощная, что кучу бс вокруг видит, а в нашу в 3 км не так и легко прицелиться из-за этого. 
    «Марти! Думать нужно в четырех измерениях...»
    masteimys 2.0 #56828
    ino53
    спасибо

    ino53 #56827
    Цитата: masteimys 2.0
    Магёте подсказать какую лампу взять для ИК обогревателя
    Магём...
    Феодор, ты бы напомнил, о чем речь, не об этом ли...
    masteimys 2.0 #56825
    Магёте подсказать какую лампу взять для ИК обогревателя
    Dmitrij #56822 Автор
    У меня номер кузова не совпадает на одну букву с паспортом. Технически обе буквы означают один и тот же год выпуска

    Тут вопрос, страховку лучше сделать на номер что на кузове или на номер что в техпаспорте. Или они все равно откажут в случае проблемы?
    «Марти! Думать нужно в четырех измерениях...»
    masteimys 2.0 #56821
     Korolev,
    Ну это на долго  drinks
    Феодор #56820
    Вернусь к теме преобразователя. Из своего образца много выжать не удалось, КПД слишком низкий, много уходит на нагрев трансформатора, резисторов и транзистора. Вы предлагали купить модуль, но маленького в магазине не было, только толстый, который не помещается в корпус. Собственно как именно эти модули работают? Насколько мне известно, они подают напряжение на индуктивный элемент, после чего отключают его, и вследствие самоиндукции получают повышенное напряжение на выходе, которое стабилизируется изменением частоты подачи электричества на индуктивный элемент. Что-то подобное можно реализовать на транзисторах с как можно меньшим количеством деталей? Ещё у меня есть операционные усилители, может их можно применить.

    Привет, Гость!


    Зарегистрируйтесь

    Или войдите на сайт, если уже зарегистрированы...

    Войти

    Добавьте самоделку

    Добавьте тему

    Онлайн чат

    Последние ответы

    Все ответы