Иногда нужно прибираться и в авиамодельной мастерской. Попался в руки кусок пластика с отверстиями. Хорошие такие квадратные дырочки в белом.
Лежали кусочки в уголке, ждали своего часа.
Нужно было засверлиться. Достаточно долго искал нужное сверло в этом творческом бардаке.
Решено изготовить кассету для сверл. Разметил несколько полосок по высоте сверл и начал резать. Нож канцелярский режет этот ячеистый пластик плохо. Лезвие тонкое и уходит на нижней плоскости реза.
Зато моя супер пилка с мелкими зубчиками справилась на ура. Получился хороший вертикальный рез. Немного обработал края заготовок шкуркой и собираю.
По плоскости склеиваю блоки циакрином.
На подставку тоже заклеил им же. И по контуру пролил. Но уже другим тюбиком. У этого сильно толстый носик. Немного модернизировал стандартный вариант. На тюбик одел тонкую трубочку. Она очень хорошо проходит в разные тонкие места.
Получилась такая белая и аккуратная стойка для сверл.
И что-то на меня нашло решил по окончании этого проекта отравиться дошираком. Вполне можно поесть если еще добавить пару сосисок и пол булки хлеба.

