Ничего не найдено :(
    В гостях у Самоделкина! » Приспособления » Штатив для телефона из пп труб

    Штатив для телефона из пп труб


    Здравствуйте уважаемые друзья и коллеги как я уже говорил ранее что я веду свой ютуб канал и в целом все хорошо, но я решил поменять свою манеру и подачу видео. Обычно я просто поэтапно снимаю процесс работы после сделанного и получается я просто снимаю уже готовое, а как это все делал нет и много кто пишет что было бы лучше если бы я снимал весь процесс работ начиная от подготовки до полностью готового изделия. К сожалению у меня нет оператора и даже нет такого любителя ковать как я и поэтому я все делаю сам, а при ковке одной рукой я снимать не могу. Для съёмки мне нужно купить штатив для телефона, но как то жаба душить жалко в мастерскую где пыльно грязно и летят искры покупать штатив да еще и стоит он как месячный запас набора лент на мой ленточный наждак. В общем я решил пока не покупать так как есть вещи важнее и я  решил наколхозить что-то своими руками. Для штатива в глаза бросились обрезки пп труб мы их паяли для отопления осталось немного да и есть уголки на 32мм. Для штатива я хотел использовать трубы на 25мм, но для них я не нашел уголков только на 32мм из того что есть и буду делать. Особо замудренного собирать не буду главное чтобы телефон закреплялся и регулировался как мне нужно. В общем нарезал одинаковые куски труб и пошел собирать все в домашней мастерской.  



    Понадобится инструмент:

    1. Паяльник для пайки полипропилена

    2. Ножницы

    3. Наждак 

    4. Дрель

    5. Болгарка 


    Понадобится материал:

    1. Труба 32мм длинной 3.5‑м 

    2. Труба 20мм длинной 3‑м 

    3. Углы на 32мм 5шт

    4. Крепежи на 25мм 2шт 

    5. Саморезы по дереву

    6. Хомут на 50мм 


    Подготовка: 


    Для ножек отрезаю 3 куска по 1 метру и для увеличения высоты и регулировки отрезаю 3 куска 20мм трубы по 80см. Труба на 20мм как раз заходит в 32мм трубу немного неплотно, но при зажиме все держится крепко. Для изготовления я думаю что можно использовать 25мм трубу она как то будет красивее смотреться по габаритам, но мне главное не красота, а функциональность. Как то давно у нас на работе работала бригада они паяли у нас отопление и я ради интереса бегал везде с ними и помогал им они меня научили паять пластик и все узлы отопления в общем как это все делается. А в конце своей работы это месяц и 800м спаянной трубы и 1к кранов в общем очень много и в знак благодарности они мне вручили свой паяльник и ножницы я очень был рад такому подарку, а самое главное приобретённому опыту от них мне же и остались эти обрезки труб и уголков. Из половины кусков спаял себе домой небольшую теплицу 4м на 7м думал зиму не простоит, но все перезимовало без проблем на днях нужно будет покрасить весь пластик чтобы труба не разрушалась от солнца.


    Ставлю паяльник на прогрев и приступаю к сборке, для того чтобы сделать ножки я ничего лучше не придумал как сделать 2 вместе и одну с возможностью менять угол. Отрезаю специальными ножницами кусок 32мм трубы длинной 20см обезжириваю и припаиваю 2 угла под прямым углом. Далее в углы припаиваю ножки по 1м длинной немного разводя в сторону так же и 2-ю немного развожу чтобы ножки немного смотрели в стороны и были шире плеч так штатив будет стаять устойчивей. К сожалению уже после спайки я понял что нужно было еще шире чтобы между низом и верхом была разница 20см, но к сожалению я ничего не могу исправить. В целом и так все будет устойчивым.


    Для 3‑й ножки припаиваю на трубу угол и на наждаке стачиваю край в круглую форму наждак с роликом 40мм для более плотного крепления на нагретом паяльнике расплавляю чтобы труба садилась плотно. Весь лишний пластик срезаю ножом и зашкуриваю наждачной бумагой внутри угла при расплавке пластик хорошо расширился его я не убираю чем больше площадь соприкосновения тем лучше будет держать. Для крепления ножки нашел хомут с уплотнительной резинкой на 50мм с приваренной гайкой снимаю резину и рассверливаю отверстие под размер болта м6 и прохожусь метчиком. Далее загибаю хомут немного чтобы между концами была разница 2см затем одеваю резину обратно и устанавливаю ножку и хомут на свои места. Для того чтобы саморез не расщепил трубу просверливаю меньшем сверлом а потом закручиваю саморез сверху и изнутри как можно плотнее. Для фиксации ножек в гайку на хомуте закручиваю болт м6 от руки, когда нужно просто немного затягивать болт руками и ножки не разьежаются в стороны.


    Теперь для крепления телефона я отрезаю кусок трубы 32мм длинной 2см и два куска по 15см все обезжириваю и припаиваю 2 угла немного заваливаю чтобы немного смотрели внутрь. Так после установки трубки будут немного напряжение и будут придавливать крепёж. Для крепления и возможности регулировки на углы припаянные на ножки прикручиваю два пластиковых держателя для 25мм трубы как раз 32мм труба заходит плотно и держит хорошо. Далее для удержания самого телефона отрезаю кусок трубы 32мм длинной 10см и разрезаю пополам. Чтобы все крепилось ровно и не болталось на наждаке немного стачиваю на половинках закругления до красного материала и на самом держателе так же немного стачиваю пластик. Теперь в центре половинок просверливаю отверстие, и большим сверлом немного убираю пластика чтобы шляпка самореза не выступала. Саморезы беру длинные чтобы они насквозь вышли из трубы так как сточил пластик из внутри и маленькое количество материала будет недолго держать саморез. Закручиваю саморез насквозь и отрезаю лишнее болгаркой. Ну вот и все крепеж готов расстояние между трубками получилось 16см, а телефон с чехлом 16.5см и как раз заходит плотно и не выпадает можно даже не до конца его устанавливать. При необходимости телефон можно повернуть вертикально двигая и сам крепеж и просто удерживающие части в общем все как надо.


    Теперь для того чтобы была возможность регулировки высоты и при неровности пола выставлять каждую ножку по-разному отступаю от края 3см и просверливаю отверстие на 3мм и метчиком нарезаю резьбу в пластике.


    Далее просто вставляю трубки на 20мм, и закручиваю барашки. Ну вот и все теперь устанавливаю в нужном месте штатив выравниваю все и затягиваю барашки и штатив стоит ровно крепко ничего не болтается при необходимости можно поставить на высоту 1.7‑м в общем то что мне нужно.


    Ну вот и все что хотел все, сделал в общем штативом доволен все просто, но работает как надо. На все работы я потратил 2часа свободного времени, а пользы масса. Для моей мастерской штатив самое то и не жалко и бесплатно главное, что своими руками. Конечно когда-то я все таки куплю штатив, но думаю это не скоро надо еще потом собрать штатив короткий на стол, чтобы снимать мелкие работы, но это уже потом. Как будет время буду пробовать снимать процесс ковки клинка и последующих работ с ним. Опыта в работе на ютуб очень мало, но думаю спустя годы я все же внесу свою лепту и меня будут смотреть тысячи и говорить какой я молодец. Все мы так начинаем и думаю когда-то буду смеяться и рассказывать как я сделал штатив из старых труб на саморезох думаю многие проходили через это. В общем дай бог всем здоровья и терпения в нашем нелегком творческом пути никогда не бросайте начатое и цените имеющиеся. К стати приглашаю вас к себе в гости буду рад видеть на своем ютуб канале "в кузнице у Петровича" рад буду всем заходите если что. Ну вот и все что хотел, рассказал и показал всем мира и добра в ваш дом и до новых самоделок.

    Становитесь автором сайта, публикуйте собственные статьи, описания самоделок с оплатой за текст. Подробнее здесь.
    Подборки: Штатив Трубы

    Бензогенератор и горелка без вложений

    Дробилка металлов из болгарки

    0
    Идея
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    0
    Описание
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    0
    Исполнение
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    Итоговая оценка: 0.0 из 10 (голосов: 0 / История оценок)

    Добавить комментарий

    30 комментариев
    Валерий #87478
    Korolev,


    Мы тоже вдвоём... Но моей тырнет = Одноклассники и вайбер)))). А ещё ей нужон (нахренаааа????))) стационарный телефон!!! Мама ей звонит и одна из подруг!!! (Хотя, у меня тёща "молодая" (69) и вполне пользуется смартфоном. И Вайбер у неё и, даже Инстаграмм (у меня, гля, его нет!!!). Ну нахрена ей стационарный????

    Но, вот, пришлось поставить. А "медных проводов"у нас уже не тянут. Только оптоволокно.

    Но оно и к лучшему.. У нас по антенне идёт только "соцпакет" из 9-ти каналов. А телевизоры у меня смарты все три. Взял тариф со скоростью 200 мегабит/с. Хватает, чтобы ХД каналы без тормозов шли...

    Але нови ностра алис!
    Korolev #87467
    Валерий,
    Инициировали вот такое "ай-яй-яй!!"

    Если бы меня не устраивал мой тырнет, я бы нашёл решение, а так, оно мне нафиг не впилось. Живём со своей вдвоём, ей тырнет нахрен не нужен, ей вполне хватает зомбоящика.  yes 

    Валерий #87461
    Цитата: Korolev
    порнуху в фулл эйчди не смотрю, старый уже.   


    А я пока смотрю, хоть и в очках! boss  smoke 

    Хорошо хоть, я три дэ не вижу!! А то знакомый один, говорит, включил порнуху в три дэ, так чуть в рот не надавали!!!  smiles  smiles  swoon 

    Але нови ностра алис!
    Валерий #87460
    Цитата: Korolev
    а с юга нет провайдеров, окраина города,


    Тот редкий случай, когда наша "социализьма отсталая" нам в радость.))). Частные провайдера, конечно, не хотят тянуть заведомо убыточные кабеля! Но у нас есть такой "архимегапровайдер", как Белтелеком. А он государственный! Так что можно собрать подписей, сходить в администрацию и туда занести бамашку, где русским по белому написано: "Так и так!! Сидим без тырнета, в то время, как у остальных оптоволокном всё вокруг обмотано!!!.. А мы не люди, чтоль ?!!" !!!   Исполком вызывает на ковёр местных белтелекомовцев и говорит: "Ай-яй-яй!!! Народ порнуху на дисках покупает, а вам дела нет?!!! Ану дайте им тырнета, или счаз сами в таких фильмах фигурировать будете!!!!!"

    П.С. История реальная! Вот этот мой домик находится в районе, отрезанном железной дорогой. Причём, это район вокзала и сложной развязки. И там не один путь, а ..... Ну, не знаю... Метров триста-четыреста пешеходный мост поперёк путей тянется.. Островок частных домиков там и остался с незапамятных времён. Только недавно, к 1000летию Бреста, построили транспортную развязку и ко мне можно уже приехать не через три переезда с постоянно идущими поездами)))) Телефоны были не у всех. Отвечали про "нет технической возможности"...Инициировали вот такое "ай-яй-яй!!"... Не знаю, как они победили, но теперь к каждому дому подтянуто птоволокно! Даже к тем, кто не хотел!!!  Сказали: "Знать ничего не хочу! Можешь не подключать ничего, но провод я положу к каждому дому - таков приказ исполкома!!!"

    Але нови ностра алис!
    Korolev #87455
    ino53,
    А ведь много нового придумано...

    И ведь работает же!  xaxa 

    Korolev #87454
    Валерий,
    Что, "хутор"?))) Вообще никто по эту сторону не живёт больше?))))

    Видимо, я, как всегда, невнятно излагаю. Скажем так: с севера, со стороны центра города - высотки, но от них я отрезан ВЛ-110 кВ, а с юга нет провайдеров, окраина города, народ в основновном на тарелках сидит, организациям вайфаёвые мосты кидают. Но мне вполне и мобильного инета хватает, порнуху в фулл эйчди не смотрю, старый уже.  smile 

    Валерий #87452
    Цитата: Korolev
    А клиент-то в доме я один.


    Что, "хутор"?))) Вообще никто по эту сторону не живёт больше?))))

    Але нови ностра алис!
    ino53 #87446
    Цитата: Korolev
    Старого кобеля учить - только портить!...

    А ведь много нового придумано... pardon 

    Korolev #87441
    Валерий,
    Мне, с моим ритмом жизни такое не прокатывает...

    А мне, с моим неспешным ритмом жизни, пара/тройка суток - да похрен! 

    держу для таких целей "помойную карточку".))) Это если надо оплатить на непроверенном ресурсе...

    Ну так и Серёга не дурак, так же само! Только вот в тот раз на "помойной" оказалось недостаточно средств, и выяснилось это уже на кассе, ну он и засветил зарплатную. Магазин-то вроде солидный: "METRO", вход только по карточке покупателя! Сейчас-то уже вроде всех подряд пускают.

    А шо так? Ты ж в городе, не?

    Да в городе, только вот в мой особняк ни один провайдер кабелем идти не хочет, по техническим причинам. С одной стороны ВВ ЛЭП, хрен согласуешь с энергетиками "переброс" или прокол через полосу отчуждения, с другой стороны, параллельно ЛЭП, две дороги с односторонним движением, по три полосы каждая, и с аллеей между ними. А клиент-то в доме я один.

    Валерий #87436
    Цитата: Korolev
    буквально завтра один из моих молодых товарищей привезёт мне очередную посылку.
    Мне, с моим ритмом жизни такое не прокатывает... Интернет-магазинами пользуюсь именно для экономии времени... Если что-то серьёзное - то да, можно. Вечером, а то и ночью (когда время есть, а магазины не работают), посидел, нашёл, выбрал, да и заказал. Тут не спешно.
    А вот, мелочь всякая.... Буквально сейчас, написав верхнюю половину поста, вспомнил, что опять забыл про то, что у меня ХДМИ не влазит в телик. В стену упирается. Из за чего не могу его на стену повесить. Быстренько открыл Вайлдберриз на соседненй вкладке,, нашёл и заказал вот такую хрень Вернулся на эту вкладку и пишу тебе дальше... Послезавтра буду ехать с работы, остановлюсь, заберу...
    Цитата: Korolev
    и продвинутые айтишники, которые очень хорошо знают, как это работает


    Хоть и не слышал "вживую" о подобных случаях, но держу для таких целей "помойную карточку".))) Это если надо оплатить на непроверенном ресурсе... Перекидываю на неё сумму, и уже её данные ввожу для оплаты.

    Але нови ностра алис!
    Валерий #87435
    Цитата: Dmitrij
    А может и мне начать   


    А чё... Сейчас же многие к основному каналу добавляют второй с таким-же названием и припиской "лифе" (вражескими буквами.))))). 

    "DIY Creator тяжкое лифе".... Звучит!!! ok 

    И эпиграф: "Кулы ж мы в волю найимося хлиба чорного з камсою!!"

    Але нови ностра алис!
    Валерий #87434
    Цитата: Korolev
    сам сижу на USB-модеме.


    А шо так? Ты ж в городе, не?

    Але нови ностра алис!
    Korolev #87432
    Валерий,
    Но это-же не так сложно, как ввести адрес доставки и номер карты и тыкнуть в кнопку "купить"))))

    Старого кобеля учить - только портить! Интернет банкингом не пользуются только две категории людей: пенсионеры, кторые не знают, как это работает, и продвинутые айтишники, которые очень хорошо знают, как это работает. smile У моего товарища, старого сисадмина, кстати, ушли денюшки сразу после того, как он один единственный раз засветил карту в "МЕТRО".  yes 

    Не скинут они КюАр-код твоей доставки на кнопочный телефон!)))) А бумажным письмом они не высылают!!!

    Ну дык вот же ж! Да оно мне и нахрен не впилось, буквально завтра один из моих молодых товарищей привезёт мне очередную посылку. Не имей сто рублей ...   smile 

    Korolev #87431
    Vsesvoimirukami,
    Я живу в казахстане в 300т км от блежающиго города чтобы сеть словить сижу на сеновале
    Искренне сочувствую, сам сижу на USB-модеме. Когда инет был плохой, каких только антенн не перепробовал, рассчитывал и мастырил под частоту каждого оператора. Слава Богу, сейчас всё устаканилось, инет меня устраивает.
    Местоположение написал потаму что мне стыдно за свое место проживание

    А вот этого не понимаю, даже немного сожалею, что судьба оторвала меня от моей "малой" Родины в Ульяновской области. Заносчивых, зажравшихся москвичей недолюбливаю.

    я живу только благодоря скотине

    Всегда с уважением, даже с некоторой долей зависти, относился к людям, способным прокормить себя самостоятельно. Сам-то я вне города с голоду сдохну. 

    P.S. Если чем-то обидел ненароком, прошу простить великодушно.

    Dmitrij #87424

    Забей Петрович на ножи, рассказывай на ютуб о своей говнистой жизни, сразу разбогатеешь  laugh1 

    А может и мне начать  scratch 

    «Марти! Думать нужно в четырех измерениях...»
    Валерий #87420
    Цитата: ino53
    как то легко он про мозги согласился...


    Есть такое понятие, как "сарказня" !!!!! clapping 

    Але нови ностра алис!
    Валерий #87419
    Цитата: ino53
    А, это же про твои...  


    От жеж, блин, подстрекатель!!!! ireful 

    Вбывбы!!!

    Але нови ностра алис!
    ino53 #87418
    Цитата: Валерий
    Цитата: Korolev
    Мозгов у меня уже нет! Так и не освоил эти неотехнологии.
    Ну да, ну да... Охотно верю...))))
    Korolev, тезка, как то легко он про мозги согласился... pardon А, это же про твои... smile 
    Валерий #87417

    А я в последнее время всё на Вайлдберрисе беру. Он мне Али-Экспресс заменил с тех пор, как перестал быть "магазином одежды". Дело в том, что один из пунктов самовывоза в шаговой доступности!! работает удобно - 8.00 - 22.00 Да и стоянка удобная возле него. Так что, и ходить не надо спецом - еду домой, тормознул, зашёл, телефон показал, забрал. Опять-же, сразу на месте вскрыл, проверил. Не понравилось - оставил, назад уехало. Ни к чему тебя не обязывает (деньги с карты списываются только при твоём подтверждении). И пакет дадут до машины донесть... Да и доставка пару дней, а не месяц, как на Али... И получать быстро. Без всяких документов и подписей...

    П.С. А-а-а!!!   Точно!!!

    Игорь, пардон, был не прав! Осознал! Сижу грустен и понур! dontknow 

    На Вайлдберриз тебе ходу нет!!! Не скинут они КюАр-код твоей доставки на кнопочный телефон!)))) А бумажным письмом они не высылают!!! boss 

    Але нови ностра алис!
    Валерий #87416
    Цитата: Korolev
    Мозгов у меня уже нет! Так и не освоил эти неотехнологии.

    Ну да, ну да... Охотно верю...))))

    Пользоваться поиском он умеет, копировать и скидывать ссылки, скринить и вставлять страницы - тоже... Но это-же не так сложно, как ввести адрес доставки и номер карты и тыкнуть в кнопку "купить"))))

    П.С. Кто из нас Валера? yes

    Але нови ностра алис!
    Vsesvoimirukami #87415 Автор
    Валерий,


    Я люблю свою родину но твари которые сидят у власти начиная от акима разворовали всю мою родину. Некому не интересно вообще жывой ты или как. Не надо сравнивать то что у вас там на родине у всех она разная. Я за свои 35 лет из поселка 4 раза выежал и то на похороны и в роддом работы нет вообще я живу только благодоря скотине. В общем спасибо за внимание и за свое мнение тему считаю закрытой

    sergeyp #87413
    Цитата: Валерий
    А я всё равно люблю свою Родину!

    Он тоже может быть, любит свою родину.. Просто можно по-разному это понимать.. И все мы в каком-то смысле "Выживаем, как можем".. Только кому-то для этого достаточно шесть тыр, а кому-то шестьсот в месяц.. smile 

    Валерий #87412
    Цитата: Vsesvoimirukami
    Местоположение написал потаму что мне стыдно за свое место проживание в общем выживаем как можем.


    А вот это уже вообще дичь какая-то!!!!

    Я живу в колхозе  Беларуси. Мы тоже "выживаем как можем" (пусть и не я лично, но большинство!). Зарплаты у нас ещё ниже, чем у вас. (По крайней мере, когда на отдыхе в одном отеле со мной жило много казахов, они потешались над нашим уровнем зарплат). А приезжие россияне, пусть и по доброму, умиляются нашей отсталостью и несовременностью наших городов...

    А я всё равно люблю свою Родину! И уж точно никогда не буду стыдиться её!!!

    Как никогда не стыдился и не скрывал того, что я - сын колхозной свинарки и кочегара, и родом из деревеньки в сто дворов!!!

    Але нови ностра алис!
    Pronin #87411

    Ну, Москву то зачем указывать? pardon  Там все есть и пенсии с добавкой. 

    Лучше указывать типа Мухосранск. Или Петропавловск. Тогда здесь можно и на помощь расчитывать, Imho.

    Vsesvoimirukami #87410 Автор
    Korolev,


    Я живу в казахстане в 300т км от блежающиго города чтобы сеть словить сижу на сеновале а за почтой ехать надо в город. Здесь пишу статьи чтобы хоть на хлеб хвотало. Местоположение написал потаму что мне стыдно за свое место проживание в общем выживаем как можем.

    Korolev #87408
    Валерий,
    У вас нет интернет-магазинов??? Валдберриса нет, на который я ссылку кинул???

    Мозгов у меня уже нет! Так и не освоил эти неотехнологии. Как говаривал мой дед: "Старого кобеля новым трюкам не выучишь"! Но я, собрав в кучку последние остатки мозгов, сообразил припахивать молодёжь! Кидаю ссылку, даю денех, привозят прямо домой, заодно и пообщаемся.  yes 

    Korolev #87407
    Vsesvoimirukami,
    Самий дешевый штатив у нас стоит 6000 это в рублях 1тыс

    А чё, в Москве Собянин уже и валюту свою ввёл? 

    VSESVOIMIRUKAMI ... Место жительства: Москва

    smile

    Особо замудренного собирать не буду главное чтобы телефон закреплялся и регулировался как мне нужно.

    А в горизонтальной плоскости регулировать будем перестановкой всего "штатива"? Ну хорошо, если в мастерской везде пол идеально ровный.  smile 

    Валерий #87403
    Vsesvoimirukami,


    У вас нет интернет-магазинов??? Валдберриса нет, на который я ссылку кинул??? Я специально для этого вышел из аккаунта, чтобы загрузился российский сайт, и отобразилась цена в российских (Я в Беларуси живу, и то этот штатив мне приедет за три дня, если надо)

    Але нови ностра алис!
    Vsesvoimirukami #87397 Автор
    Валерий,


    Самий дешевый штатив у нас стоит 6000 это в рублях 1тыс на эту сумму у меня выходит 2 ленты 910мм у нас цены космические вот и выживаем как можем

    Валерий #87395

     

    да еще и стоит он как месячный запас набора лент на мой ленточный наждак. 


    Вы так редко его включаете ? ))))) Или ленты такие дешёвые? ))))

       Штатив за 350 рублей

    Але нови ностра алис!

    Привет, Гость!


    Зарегистрируйтесь

    Или войдите на сайт, если уже зарегистрированы...

    Войти

    Добавьте самоделку

    Добавьте тему

    Онлайн чат

    Последние комментарии

    Все комментарии