Ничего не найдено :(

    Фонарик. Первая работа


    Приходит на днях соседка, просит отремонтировать фонарик ее сыну, в какой-то поход собрался. Примерно 5-й класс. Говорю, пусть сам приносит. Принес он вот что.

    Пустой корпус. Батарейку АА найти не проблема, лампочку на полтора вольта чуть сложнее, но все железки внутри просто отсутствуют. Тут чинить нечего. Предлагаю ему собрать фонарик самому, своими ручками-кривульками. А как это? Для начала давай посмотрим, что у нас есть в наличии. Да все, что надо.


    Светодиоды есть, аккумуляторы есть, выключатели… Усадил пацана, дважды (мало, потом пришлось повторять) растолковал, что делать, дал инструмент и сам, что бы не стоять над душой, в сторонку. Сколько раз он меня звал – не знаю, но в итоге получилось вот что.

    Резистор и светодиоды паял я сам. Убедились, что работает, надо окультуривать. Скотч – прекрасное изобретение, что бы люди без него делали!

    Ходовые испытания, в полутьме.

    Что ж, для первого раза совсем неплохо. Осталось вложить в пластиковый пакетик с защелкой, прицепить к нему какой-нибудь шнурок для удобства переноски, и все.

    А через пару дней он придет, надо же будет аккумулятор чем то заряжать… Ну вот, нашего полку прибыло. Комментируйте!
    Становитесь автором сайта, публикуйте собственные статьи, описания самоделок с оплатой за текст. Подробнее здесь.

    Мощный самодельный прожектор из нескольких светодиодов

    Светодиодный настольный фонарь для садовой беседки

    4.7
    Идея
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    3.7
    Описание
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    3.9
    Исполнение
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    Итоговая оценка: 4.1 из 10 (голосов: 7 / История оценок)

    Добавить комментарий

    5 комментариев
    Иван_Похмельев #63348
    Цитата: Dmitrij
    сейчас придет ИП и скажет, что все это без BMS не достойно внимания.

    Рассматривать технические характеристики изделия бессмысленно, ибо статья не про железку, а про жизнь. В данном случае ТТХ никакой роли не играют.))
    Korolev #63266
    Резистор и светодиоды паял я сам ... Ну вот, нашего полку прибыло.   
    smile
    Dmitrij #63257
    Я весной присобачил два 18650 к старому смартфону вместо родного АКБ, хорошенько так обмазал все горячими соплями, работал долго... Проводок там торчал, для подзарядки.
    Так вот однажды нашел свое детище в нержавеющем поддоне, жена положила, само собой произошло КЗ. АКБ не взорвались, вот все расплавилось, горячие сопли потекли по полке, по ним я сразу понял что случилось   
    «Марти! Думать нужно в четырех измерениях...»
    Dmitrij #63255
    сейчас придет ИП и скажет, что все это без BMS не достойно внимания.
     Хотя как по мне, верх встроенная защита пилит нормально... а вот низ... поздновато, лучше подзаряжать, когда начинает тускло светить 
    «Марти! Думать нужно в четырех измерениях...»
    Vasilisk -66 #63248
    всё правильно сделал.
    Я не могу заставить человека, что-то сделать, но я могу подтолкнуть его к тому, что бы он захотел это сделать.

    Привет, Гость!


    Зарегистрируйтесь

    Или войдите на сайт, если уже зарегистрированы...

    Войти

    Добавьте самоделку

    Добавьте тему

    Онлайн чат

    Последние комментарии

    Все комментарии