Ничего не найдено :(
    В гостях у Самоделкина! » Темы » Советы » Кондиционер не требующий жадных и кривых установщиков

    Кондиционер не требующий жадных и кривых установщиков













    Стоимость системы для охлаждения помещения для комфортного пребывания в жаркое время около 2500р
    1. внутренний блок Toshiba БУ 1000р.
    2. Шланги, фитинги, термоизоляция, кабель, автомат 6А 1000р.
    3. Электроклапан от стиральной машины б/у 500р.
    4. Работа по монтажу заняла два дня по 3 часа по вечерам.

    Вода из системы холодного водоснабжения через тройник и шаровый кран(лучше с плавной регулировкой) подается через шланг стиральной машины на электроклапан. Электроклапан управляется от наружного блока кондиционера. Когда температура выше чем заданная, то походит сигнал на включение компрессора наружного блока. В данном случае наружный блок отсутствует, и включается электроклапан (от стиральной машины). Через него холодная вода температурой в летнее время примерно 11-13 градусов поступает во внутренний блок кондиционера. Тепло- отдача воды гораздо выше чем газа (Фреона). Поэтому выходящий поток воздуха намного холодней и дискомфортен чем на обычном кондиционере. Для этого расход необходимо регулировать краном перед клапаном. В моем случае при температуре в комнате 26градусов, я отрегулировал на 18-19 на выходе воздушного потока. И на сливе это выглядело тонкой струйкой. Как выяснилось счетчик воды его не видит,( хоть я и плачу не по счетчику) но приятно. Слив из кондиционера необходимо через тройник соединить со сливом конденсата. Все это самотеком в коллектор для утилизации. Это единственный минус. В частном доме все это можно сделать интереснее. Так как константа земли около 5градусов. А это почти холодильник для продуктов. Расход Эл. энергии 15 -50 Вт. в час в зависимости от режима потока воздуха.
    Подборки: Кондиционер

    Паяем. «Третья рука» - за семь секунд

    Простой усилитель мощности звуковой частоты

    Добавить комментарий

    49 комментариев
    Евгений 1966 #65411 Автор
    Гость Вячеслав,


    И в туалет к соседям, что б не замерзнуть. 

    Евгений 1966 #65410 Автор
    Гость Вячеслав,


    Так есть в инете, люди выламывают дверку в морозилке и туда вентилятор. Это так современно, главное думать не надо.

    Евгений 1966 #65409 Автор
    Гость Александр,


    Вода без счетчика, и расходы по любасу сопоставимы с расходами за электроэнергию. Если бы стоял наружный блок с компрессором 1.6 кВт/ч.  Я не ставил задачу на чем то с экономить. Я отказался от наружного блока, от установки, от обслуживания и ремонта, избавил себя и соседей от шума компрессора, от дыры в стене. Избавил себя от заумных монтажников и ожидания их приезда. Избавил себя от получения разрешения в УК на установку, кондиционера на фасаде здания. (Требования закона). Если наступит ядерная зима, демонтаж 5 мин.

    Мне кажется я все перечислил. 

    Евгений 1966 #65407 Автор
    pogranec,


    Так суть не в том, считает счетчик воду или нет. Я плачу по нормативу. И изначально от этого и отталкивался. Какой смысл устанавливать счетчик на ХВ, если в платежке ставят расход по общедомовому. Зато водой себя не ограничиваю. По расходу  примерно так, когда комната (студия) 25 кв. м и кондей вышел на режим 23 С. в течении 5-6 час. Уличная 27С. Другими словами и стены и предметы находятся при этой температуре. Режим "авто". вращение мин. и мин. шум. то клапан на открытие включается за 60 мин. 2 раза на 10-12 мин. 2чел. (ночь)в состоянии покоя. расход примерно 20 литров. Сильный конденсат появляется при приготовлении (кипение воды). чистый дистиллят. Но я не промывал весь блок (б/у), поэтому, конденсат сливал около 1 литра за 2 часа. А потом его врезал в слив.  Расход естественно увеличивается в режиме "Турбо". Но я кондиционер вообще не выключаю, вода и электричество не критично. Эл счетчик. "Матрица" заточенный (Не все поддаются). Поэтому расход практически на минимуме. Появился другая проблема. Труба в стояке (метал) стала сопливой, надо тоже изолировать.

    pogranec #65397

    Вопрос о том, считает или нет счетчик, наверное зависит во многом от самого счетчика. От класса,от точности.

    К автору просьба, измерить расход воды за час. Тогда можно будет и понять,считает счетчик или нет.

    Гость Вячеслав #65384
    Гость Александр,

    Воду можно собирать в бак, она как раз тёпленькая будет, экономия горячей воды налицо! )))

    Гость Александр #65379

    Ну что сказать... не верю что счетчик не видит. ОО фильтр видит а это нет? Ну и посчитайте затраты по воде.

    Гость Вячеслав #65370

    Чё так сложно-то? Включаешь в ванной холодный душ, ставишь в проём двери вентилятор на выдув, и во всей квартире свежесть и прохлада. Проверено!

    Dmitrij #65357

    тут еще интересно, можно ли приспособой топить дом зимой от горячей воды 

    «Марти! Думать нужно в четырех измерениях...»
    Dmitrij #65356
    Цитата: Korolev
    Dmitrij,
    чего, у меня унитаз без счетчика работал на маханькой струйке.

    Ты просто этого не замечал! Сколько времени требуется "маханькой струйке", чтобы прокачать куб воды? smile 



    в смысле? Там индикатор стоит, маханькая штука, которая показывает, вращается ли крыльчатка 


    «Марти! Думать нужно в четырех измерениях...»
    Korolev #65349
    Dmitrij,
    чего, у меня унитаз без счетчика работал на маханькой струйке.

    Ты просто этого не замечал! Сколько времени требуется "маханькой струйке", чтобы прокачать куб воды? smile 


    Гость дед #65342

    Трепещите производители кондиционеров! ИЗОБРЕТАТЕЛЬ пришёл! Сейчас он обрушит все ваши финансы. Скоро будете на коленях в очереди за его патентом стоять..

    Гость Алексей #65341

    Если на улице жара, то, как температура входящей воды может быть 11-13 градусов? Потрогайте летом трубы на входе в ваш подьезд - они аж горячие! Поэтому в жару вода - тёпленькая и КПД вашей установки будет мизерный, да ещё и за воду платить придётся.

    А как представил трубы с водой тянущееся из ванной по всей квартире...Абсурд однако.

    Подобное имеет смысл в своём доме, со скважиной.

    Dmitrij #65340
    Korolev,


    чего, у меня унитаз без счетчика работал на маханькой струйке. А если еще и магнит так ваще. Хотя не знаю, может уже счетчики далеко шагнули 

    «Марти! Думать нужно в четырех измерениях...»
    Евгений 1966 #65338 Автор
    Гость Евгений,


    Все трубы при работе покрыты испариной. На фото изоляция снята для наглядности и во время сьемки у нас было 16. И точка росы была выше. Это я так по приколу повесил наружный блок.

    Korolev #65329

    Как выяснилось счетчик воды его не видит

    Свежо питание, пардон, предание, но серится, пардон, верится с трудом. smile 


    pogranec #65324

    Интересная идея. Надо внутренний блок у товарища спионерить и можно попробовать. Смущает только расход воды. 

    Dmitrij #65322

    только недавно была идея прогонять ледяную воду из скважины через радиатор и обдувать его потом 

    «Марти! Думать нужно в четырех измерениях...»
    Гость Евгений #65321

    Труба на подаче без изоляции и конденсата нет. Значит проект мёртвый.

    Привет, Гость!


    Зарегистрируйтесь

    Или войдите на сайт, если уже зарегистрированы...

    Войти

    Добавьте самоделку

    Добавьте тему

    Онлайн чат

    Последние комментарии

    Все комментарии