Ничего не найдено :(
    В гостях у Самоделкина! » Домашние самоделки » Миниатюры «Деревенские пейзажи». «Вторая жизнь» вещей

    Миниатюры «Деревенские пейзажи». «Вторая жизнь» вещей


    Доброго Всем времени суток! welcome
    Настали долгие зимние вечера, а что еще делать, как не заниматься творческими самоделками.
    Давно кочевала у меня из угла в угол сломанная прикроватная лампа – светильник. Сначала ее уронили, отвалился абажур, и разбились стекла. Стекла были заменены на новые простые, а абажур, заново закреплен на стойке. Но в один прекрасный момент лампа снова полетела на пол. Просто конструктивно основание у лампы слишком легкое, вот и кувыркалась. На этот раз выломило крепежные ушки, и абажур разлетелся на части.



    Вот и получились 5 красивых элементов, выкинуть которые, у меня рука не поднимается, а восстанавливать лампу желания не возникло, тем более от времени пошла коррозия покрытия «дюрлюминия» на основаниях. На стойке, поменяю верхнюю часть цоколя патрона Е27 на такой же, только с внешней резьбой и прижимной шайбой, найду подходящий пластиковый плафон и послужит еще такая конструкция в качестве светильника, где ни - будь. А красивые элементы будем пристраивать в интерьер беседки, и использовать их, как рамки для миниатюр, которые развешу на стенах. Недавно начал воплощать в дело свою давнюю задумку, застеклить беседку и поменять концепцию освещения и подсветки.




    Окончательной работой поделюсь на сайте. Светильник декоративный «Летучая мышь» на 220V, на базе керосиновой ламы, и Люстра декоративная «Звон колеса», я уже описывал в своих статьях на сайте.
    Это была предыстория, а теперь «Поехали!!!» download

    Материалы и инструменты:
    Материалы:

    1. Картинки.
    2. Картон.
    3. Клей ПВА.
    4. Пластиковая основа.
    5. Элементы декоративные.

    Инструменты:
    1. Карандаш.
    2. Кисть малярная.
    3. Линейка.
    4. Ножницы.
    5. Наждак.
    6. Наждачная бумага.
    7. УШМ.

    ШАГ 1 Картинки.




    В качестве изображений сначала хотел разместить семейные фото, но супруга «подкинула» идейку использовать изображения деревенских пейзажей, на этом и остановились. На просторах «Нета», скачал понравившиеся деревенские пейзажи и распечатал в фотоателье на глянцевой фотобумаге, размером 200х150 мм. и две фотки на матовой фотобумаге, позже расскажу зачем.

    ШАГ 2 Подложка (задник).



    Нашлись в моем хозяйстве пластиковые рассеиватели от перегоревших светодиодных потолочных светильников, из них и буду делать задники для рамок.



    Из картонки от старого календаря, по размерам элементов, вырезал шаблон. Оказалось, не специально вырезал изображение какого то замка на обороте, вот и прикинул его в рамку.



    При помощи «чертилки» а потом карандашом, по шаблону, разметил пять заготовок.



    При помощи УШМ с кругом, напилил по разметке грани.




    Обточил неровные грани на наждаке, в итоге получились пять задников для рамок.



    ШАГ 3 «Мастер –класс» не «Класс!»

    В одном видео ролике, из серии «Бери и делай», не помню на каком ресурсе, девушка делала из фотографии миниатюру с декупажом фотографии. Смысл такой, фотографию приклеивала лицевой стороной клеем ПВА на твердую основу, а потом, размочив водой, стирала бумажную основу фотографии, и оставался рисунок не яркий, но достаточно видимый. Решил и я попробовать сделать так же. В фотоателье рассказал процесс, на что девушка сказала, что из глянцевой фотки не получится, а «матовую» можно попробовать. Вот на пробу я и распечатал парочку. А далее, как написано ранее, подготовил основу, «шкуранул», чтобы клей лучше держался, наклеил на ПВА фотку, прокатал валиком, высушил.









    Размочив бумажную основу, стал аккуратно ее скатывать в «колбаски» поролоновой губкой и….. увы, ни чего у меня не вышло. Может в ролике использовалась фотография советского периода, может бумага слоями, а может, я, что то не понял. В роликах всегда все просто, а на практике геммор какой то. ireful
    Ваши комментарии по этому поводу, а может и по процессу декупажа.

    ШАГ 4 Просто наклеиваем и обрезаем.









    Я мудрить не стал, обрезал грани и наклеил фотографии на зашкуренные задники. В качестве пресса использовал остатки досок, из которых делал самоделку «Маленькая табуреточка». После высыхания клея, вставил миниатюры в штатные крепления для стекол.
    Развешивать на месте буду попарно, благо не все ушки, для соединения элементов между собой, отвалились, а может и по отдельности. Для крепления рамок к бревнам сруба, буду использовать финишные гвоздики.
    Вроде делал простые вещи, а сколько повозиться пришлось, придя к конечному результату.

    Приятные ощущения.



    Разложил все рядком, вроде неплохо получилось. boast
    Думаю, что данные миниатюры «впишутся» в общий интерьер, стилизованный под старину.


    P.S. Как всегда, все старался делать так, чтобы «Радовало глаз». Делай красиво, а некрасиво и так получится. Творите, но не натворите….

    УДАЧИ!!! smoke
    Становитесь автором сайта, публикуйте собственные статьи, описания самоделок с оплатой за текст. Подробнее здесь.

    Самозарядная мышеловка

    Стеклянная шкатулка

    10
    Идея
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    10
    Описание
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    10
    Исполнение
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    Итоговая оценка: 10 из 10 (голосов: 5 / История оценок)

    Товары к самоделкам

    Реклама ООО "АЛИБАБА.КОМ (РУ)" ИНН 7703380158

    Добавить комментарий

    2 комментария
    vedernikov.vital #73055 Автор
    Korolev,


    Спасибо, но хотел сам, да толку не хватило ok 

    Не начинай дела, конец которого не в твоих руках...
    Korolev #73047

    Ваши комментарии по этому поводу, а может и по процессу декупажа.

    Поискать контору, делающую термопечать на кружках, футболках и т.п., или рекламщиков. Попробовать печатать на прозрачной плёнке.  scratch 

    Привет, Гость!


    Зарегистрируйтесь

    Или войдите на сайт, если уже зарегистрированы...

    Войти

    Добавьте самоделку

    Добавьте тему

    Онлайн чат

    Последние комментарии

    Все комментарии