Ничего не найдено :(
    В гостях у Самоделкина! » Для питомцев » Быстрый и простой домик для кота

    Быстрый и простой домик для кота









    Это веселая самоделка, не требующая много денег или времени. Коты любят прятаться, и этот закругленный верх делает домик подходящим укромным местечком. Мои племянницы думали, что я добавлю шторки по сторонам… и еще много советов я от них получил. Они хотели, чтобы я нарисовал рыбку на котодомике, подвесил внутри игрушки. Идеи хорошие, не правда ли?

    Шаг 1: Материалы для современного круглого котодома











    Материалы
  • Кусок трубы из прессованного картона диаметром 25 см и длиной 120 см (я купил свою в стройматериалах)
  • Ножовка
  • Наждачная бумага
  • Акриловые краски
  • Древесный или другой клей
  • Мягкая ткань для интерьера
  • Рулетка
  • *необязательно: небольшой кусок паралона для обивки интерьера.

    Шаг 2: Вырезание формы для котодома









    Из трубы длиной 120 см можно сделать 3 домика для котов. Для одного отмерьте рулеткой 40 см трубы и отрежьте.
    Я резал трубу ножовкой, получилось 3 отрезка по 40 см.

    Шаг 3: Еще два разреза для подставки













    Вдоль трубы проведите ровную линию от края до края, отступите от нее около 16 см и прочертите еще одну такую продольную линию.
    Ножовкой вырежьте кусок трубы, который потом послужит фундаментом для домика.
    Наждачной бумагой зашкурьте все разрезы, чтобы не было жестких краев.

    Шаг 4: Рисуем и клеим















    Кисточкой я прокрасил наружную сторону котодомика акриловой краской. Эта краска сохнет очень быстро, так что через несколько минут все было готово.

    Затем возьмите клей и зажимы для бумаги, нанесите толстую полоску клея посередине основания. К нему приклеим сам дом. Просто поставьте его на подставку, скрепив края обеих частей зажимами, пока клей не высохнет. С моим клеем на это ушло 30 минут.

    Если у вас есть кусок поролона, приклейте его на дно домика до того, как приклеите сам домик к фундаменту.

    Примечание: Если вы решили покрасить интерьер домика - будьте осторожны! Я добавил немного воды в акриловую краску, чтобы разжижить консистенцию, а затем наносил ее на поверхность. В результате, верхний закругленный край начал немного размокать, теряя свою плотную форму.

    Чтобы это исправить, я скрепил край зажимами для бумаги с нижним краем на 15 минут, это вернуло домику его круглую форму.

    Шаг 5: Отделка







    Постелите коту что-то мягкое вроде одеяла, и домик готов к приему жильцов! Я не закреплял одеяло, потому что хотел иметь возможность стирать и менять подстилки. Надеюсь, вам понравилась моя идея для котодомика! Из остатков трубы можно сделать еще один или два таких домиков.
    Становитесь автором сайта, публикуйте собственные статьи, описания самоделок с оплатой за текст. Подробнее здесь.
  • Игрушка для Мурки

    Двухъярусный «насест» для котов

    9.5
    Идея
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    9.3
    Описание
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    9.3
    Исполнение
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    Итоговая оценка: 9.33 из 10 (голосов: 4 / История оценок)

    Добавить комментарий

    7 комментариев
    ino53 #52513
    Цитата: Korolev
    кошки не могут спускаться головой вниз, когти цепляют только при движении вверх, а хвостом назад не умеют, ну или соображалки не хватает
    По-разному, как когда, но вниз предпочитают прыгать. yahoo
    Муха оправдывает свое имя... smile

    R555 #52511
    Korolev,
    Не буду утверждать категорично, но где-то слышал, что кошки не могут спускаться головой вниз, когти цепляют только при движении вверх, а хвостом назад не умеют, ну или соображалки не хватает. Я вот тоже по приставной лестнице поднимаюсь легко, а вот спускаюсь с опаской!
    А ведь это при том, что кошка, даже котёнок совсем несмышлёный, автоматически переворачивается в полёте буквально пролетев менее метра и приземляется чётко на лапы и никакого травматизма. Видел пару раз, как они падали со второго-третьего этажа и хоть бы что.

    А что касается людей, то да. Влезть по приставной лестнице, действительно легче, чем спуститься, по себе знаю. Раз монтировал на чердаке у одного мужика антенную систему. Залез туда по приставной деревянной лестнице. А внизу будка собачья с огроменным агрессивным бульдогом. Но его как раз хозяева покормили и он дремал. Стал слезать вниз, краем глаза вижу, он вылез и засёк меня, караулит. После этого неприятного случая я научился по лестницам лазить по-всякому, например спускаться лицом вперёд, смещая центр тяжести назад. Но не рекомендую, это опасно. Другой случай тоже мне запомнился. Подняли меня на крышу небольшого здания (ну так, этаж третий, примерно xaxa))) Погрузчиком. А у него гидравлика забарахлила после этого. Надо спускаться, а площадка примерно в метре от края крыши. Солнце припекает, с меня пот ручьём, водила погрузчика кричит, мол, прыгай, не ссы! Ну и я прыгнул на эту площадку. А так бы загорал на этой крыше очень долго. Но это моложе был, сейчас не знаю, смог бы так... scratch
    Кто не ошибается, тот не делает ничего.
    Korolev #52510
    R555,
    А вот обратно слезть не могут. Страх какой-то у них что-ли.
    Не буду утверждать категорично, но где-то слышал, что кошки не могут спускаться головой вниз, когти цепляют только при движении вверх, а хвостом назад не умеют, ну или соображалки не хватает. Я вот тоже по приставной лестнице поднимаюсь легко, а вот спускаюсь с опаской! smile  
    R555 #52508
    ino53,
    Беда в том, что у пушистых мнение свое - дрыхнут где сами хотят
    Да, заметил, что у многих котов, особенно молодых, есть странная особенность. Забираться высоко, например. на высокое дерево. А вот обратно слезть не могут. Страх какой-то у них что-ли. Вспомнил случай.

     Раньше жил в девяти этажном панельном доме. Так там молодой кот залез на дерево на уровне моего этажа (пятый). И несколько суток орал дико, особенно ночами. Сразу было понять невозможно, где он застрял. Потом я его увидел в бинокль. Он сидел метрах в 10 от моего окна на ветке цветущего дерева. Ну и стали мы с соседями по дому, двору, его вниз пытаться спустить, приманивать разными лакомствами. Куда там! Орёт всё громче и громче, но вниз никак не хочет идти. Тогда один сосед предложил мальцу залезть на дерево, снять кота. Ребёнок чуть не убился. Тогда некоторые стали стучать по стволу дерева, пытаясь кота взять на испуг, думали, что он спрыгнет или слезет. Я достаточно метко стреляю. В данном случае несколько раз выстрелил из самодельной рогатки и попадал точно в ветку, на которой сидел этот кот. Стрелял тяжёлыми шпонками из толстого медного провода. Дружбан рядом был, удивлялся, что при попадании в ветку, кота немного подбрасывало, листва, пыльца сыпалась, кот балансировал, но спускаться вниз не хотел. Кто-то позвонил в МЧС, попросил снять кота с дерева, но там послали далеко. Даже не знаю, чем вся эта история могла кончиться для кота, но тут как раз к кому-то приехал погостить десантник. Ну ему налили стаканчик. К стволу дерева прибили ступеньки. Собралась толпа людей с одеялами в руках. Ловить падающего кота! А вы думаете десантуру? nea Ну парень влез на дерево с ножовкой в руках. Мля, мы все замерли... Он лезет всё выше и выше. ветки всё тоньше и тоньше, а котейко поднимается всё выше. Пилит уже ветки... Тут кот не выдержал и просто сиганул вниз на это растянутое одеяло, а оттуда сразу на землю, затем в подвал. Тут аплодисменты раздались. А про спасителя забыли совсем. Он с дерева сказал в популярной форме, что думает о нас всех. aggressive 
    Кто не ошибается, тот не делает ничего.
    Korolev #52499
    ino53,
    Симпатично, если найду из чего - попробую сделать
    Мои коробки из гофрокартона любят.  smile 
    P.S. А котяра знает, кто в доме хозяин!  smile
    ino53 #52489
    Симпатично, если найду из чего - попробую сделать. Беда в том, что у пушистых мнение свое - дрыхнут где сами хотят. smile 







     
    Изя Натанович #52451
    Лайк. Простейшие материалы, но котейке понравилось, судя по фото.

    Привет, Гость!


    Зарегистрируйтесь

    Или войдите на сайт, если уже зарегистрированы...

    Войти

    Добавьте самоделку

    Добавьте тему

    Онлайн чат

    Последние комментарии

    Все комментарии