Ничего не найдено :(
    В гостях у Самоделкина! » Темы » Ремонт, модернизация » Модернизация питания термометра

    Модернизация питания термометра


    Одним из первых приобретений в Китае были светильники с датчиком движения и термометры с внешними датчиками. Вот такие, как на этом фото:

     


    Корпус компактный, размеры не большие. Конструкция достаточно простая. Провод датчика подно вывести сзади или сбоку.



    Относительно длинный провод датчика весьма удобен, когда надо измерить температуру на удалении: улица, холодильник, стакан воды, температура бака с горячей водой на даче. О дачных самоделках я рассказывал ранее: ссылка.

     


    Но по факту, у большинства термометров провод так и остался смотан. Этот термометр лежит на балконе на подоконнике.



    При разборке оказалось, что внутри термометра есть место для датчика и несколько термометров были модернизированы, провод датчика укорочен, а датчик переселился внутрь корпуса. Например, вот такой термометр у меня много лет измеряет температуру в комнате.

     


    Корпус термометра для встраиваемого монтажа, но это не мешает его использовать, как есть.

     


    Когда у термометра был внешний датчик с проводом, я цеплял термометр проводом за пластик. В отсутствии провода необходимо было придумать, как крепить термометр.  К задней стенке датчика был приклеен на суперклей кусок пластика. Просто и сердито.

     


    Питается датчик батарейками размера LR44 (AG13). В корпусе есть место для двух элементов, включенных параллельно.

     


    Иногда я замечал, одна батарейка может полностью разрядится, а вторая батарейка разряжена не полностью. По всей видимости, был плохой контакт. Причем и сами батарейки могли окислиться и контакты питания термометра. Поэтому я стал часто устанавливать одну батарейку. В чем минусы всего одной батарейки? При снижении напряжения питания термометр начинает показывать неправильно, показания больше, чем есть на самом деле. Пусть всего на градус, но это неприятно. Особенно, когда в комнате есть другие термометры и показания можно сравнить.



    На том, который больше и с часами показания температуры не просто так ниже, он расположен ниже почти на метр и на него попадает холодный воздух с балкона. Вот так можно на примере термометров рассматривать циркуляцию воздуха.

    Но вернемся к герою статьи. Заметил, что при определенном угле обзора индикация, при начинающейся разряжаться батарейке, тускнеет. Возникает желание батарейку поменять, ведь я знаю, что показания уже не правильные. Стал менять батарейки достаточно часто, раз в три-четыре месяца, так как на большее время одной батарейки не хватает. При очередной смене батарейки пришла мысль модернизировать питание термометра, установкой на корпус отсека для батарейки размера ААА. У меня как раз после модернизации фонарика остался блок для трех батареек ААА. Пара контактов была ранее снята с блока для доработки пульта гравера. Размер блока для батареек отлично подходит. Применим его для модернизации.

     


    Откусил кусачками лишнее. Примерил место установки сверху и снизу. Сверху проще, но падающая пыль будет падать внутрь, поэтому расположу блок снизу термометра.

     


    Для приклеивания блока к корпусу термометра необходимо сделать хорошее прилегание деталей. Обрезаю ножом лишнее, стараясь сделать нужный угол среза. Подрезаю так же вторую сторону.

     


    На корпусе термометра в месте склейки наношу риску, для увеличения пощади поверхности склеивания.

     


    Склеиваю на суперклей. Для увеличения шва и усиления склеивания использую суперклей и соду.

     


    Детали склеились. Обрезаю до необходимого мне профиля контакты, устанавливаю их в держатель на клей. На место пайки нанес флюс для лужения контактов.

     


    Вот так выглядит установленный плюсовой контакт.

     


    А это минусовой контакт.

     


    Залудил установленные контакты. Так же необходимо залудить контакты в самом термометре. Кстати, здесь видно, что минусовой контакт для второй батарейки уже ремонтировался. Родной усик минусового контакта просто обломался, когда я его слегка подгибал, для усиления силы прилегания контакта к батарейке.

     


    Первыми соединяю плюсовые контакты, завожу провод через имеющееся отверстие в корпусе. Провод натягиваю закручиванием. Была мысль приклеить провод в месте прохождения вдоль корпуса, но провод держится достаточно жестко и приклеивание в принципе не требуется.

     


    Соединяю минусовые контакты. Так же подгибаю пинцетом провод, чтобы он натянулся и не торчал снаружи.

     


    При желании можно пользоваться и маленькими и большими батарейками, но вряд ли я буду пользоваться маленькими. Закрываю отсек для маленьких батареек.

     


    Устанавливаю новую батарейку ААА. Корпус немного нагрелся от тепла рук, поэтому и температуру термометр показывает больше, чем есть в помещении. Поставлю на место, остынет и все будет правильно.

     


    Кстати, недавно в статье про синтезатор я писал о напряжении новых батареек, что оно может быть до 1,6 Вольта. Может не все в это верят? Для вас измеряю напряжение новой батарейки.

     


    Так что все верно, напряжение новой батарейки может быть 1,6 Вольта.

     

    11 марта 2025 года термометр начал работу с новой батарейкой. Теперь интересно, на сколько лет ее хватит? По моим предположениям должно хватить года на три, как минимум.



    Вопрос\тема автоматически публикуется в соц. сети сайта - следите и там за ответами:
    Становитесь автором сайта, публикуйте собственные статьи, описания самоделок с оплатой за текст. Подробнее здесь.

    Восстановление радиолы ИЛГА РЭ-302-1С. Часть 3 - фонокорректор, это не так просто

    Восстановление радиолы ИЛГА РЭ-302-1С. Часть 4 (заключительная) - Сборка

    Добавить комментарий

    8 комментариев
    Валерий #97394
    Цитата: Jerry
    Может поможет  


    smiles boss

    Але нови ностра алис!
    Jerry #97385 Автор
    Цитата: Korolev
    Влагу из воздуха "натягивали" не сами кристаллы, а мелкопористый "пластик" корпусов контроллеров от Cirrus Logic


    Мы же не знаем, что там стоит в термометре. Может поможет  pardon 

    Korolev #97381
    Jerry,
    Как вариант, попробовать долго прогреть кристалл контроллера феном, вдруг влагу из воздуха натянул. С HDD такое было, вроде у Seagate.

    Влагу из воздуха "натягивали" не сами кристаллы, а мелкопористый "пластик" корпусов контроллеров от Cirrus Logic, и в HDD не Seagate, а Hitachi. Гарантия к тому времени заканчивалась. Много этих HDD в своё время "поднял" без потери инфы, сначала в термопечке сушил только саму плату, потом лаком покрывал. yes 

    Jerry #97375 Автор
    Цитата: ino53

    Jerry, как думаешь, из-за чего показания могут мигать? Питание вылизал... scratch


    Как вариант, попробовать долго прогреть кристалл контроллера феном, вдруг влагу из воздуха натянул. С HDD такое было, вроде у Seagate.

    Валерий #97367
    Цитата: ino53
    Jerry, как думаешь, из-за чего показания могут мигать? Питание вылизал...  


    Может, моргаешь?? smiles  dontknow 

    Мало ли, когда питание вылизывал, током шибануло... (Через язык сильно щипает же)). Вот нервный тик и появился... dontknow 

    Але нови ностра алис!
    ino53 #97350

    Jerry, как думаешь, из-за чего показания могут мигать? Питание вылизал... scratch

    Валерий #97291
    ino53,


    Точно такой-же, только "под дерево" у меня в Омеге лет пятнадцать ездит... Странно, но, почему-то, бортовой комп показывает только температуру за бортом, а в салоне - нет.... Возможно, они считают, что в салоне должно быть столько, сколько я установил на климат-контроле. Но оно-то там далеко не сразу столько становится)))

     Брал потому именно такой, что цвет в цвет с элементами панели (там они тоже под дерево некоторые).  Выносной датчик мне не нужен был, но я вынес его в кожух зеркала заднего вида. "Родные" датчики в бампере стоят и показывают температуру у самой земли. Интересно, что иногда показания одинаковы, а иногда - разбежка до двух градусов.

    П.С. Прикалывался пару раз. Во время поездки включал подогрев зеркал и "удивлялся" пассажиру, как потеплело на улице за какой-то час.)))

    Але нови ностра алис!
    ino53 #97290

    Купил когда-то в машину, с виду немного не такой, как в статье. Два датчика, выносной и внутренний, питание пальчик ААА. Потом перекочевал он на балкон, и лет более 20 - верой и правдой... smile Старому другу брал самые дорогие батарейки и он оправдывал это, только через 3 года и больше начинала падать контрастность. Но - старость, начали мигать показания (правильные!), где-то чуть быстрее 1 Гц. Что только не делал... cray 

     

    Привет, Гость!


    Зарегистрируйтесь

    Или войдите на сайт, если уже зарегистрированы...

    Войти

    Добавьте самоделку

    Добавьте тему

    Онлайн чат

    Последние комментарии

    Все комментарии